www.pogodaiklimat.ru


29.12.2018
В Латвии 2018 год оказался самым сухим за всю историю наблюдений

За весь 2018 год в Латвии выпало около 470 миллиметров осадков – это наименьшее количество за всю историю наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра среды, геологии и метеорологии. Климатическая норма составляет 692 миллиметра. Последним месяцем года, когда климатическая норма была превышена, стал апрель (+26%). Остальные месяцы года были суще обычного, к тому же июль стал вторым наиболее сухим месяцем этого столетия, а июнь – четвертым. Засуха продолжилась и осенью, например, в ноябре выпала всего треть от нормы осадков.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.12.2018
В Крыму вчера отключался свет из-за непогоды

Из-за непогоды в пятницу произошли аварийные отключения электроэнергии в Белогорском районе, в результате которых 16 населенных пунктов были обесточены. Об этом сообщается в разделе оперативной информации ГУП РК "Крымэнерго". Так, утром из-за дождя оказались без света села Криничное, Карасевка, Ольховка, Красноселовка, Алексеевка. Энергетикам понадобилось четыре часа, чтобы полностью восстановить энергоснабжение. Также из-за дождя в пятницу произошло еще одно аварийное отключение в Белогорском районе. В этом случае без света оказались населенные пункты Мичурино, Лечебное, Богатое, Русское, Радостное, Родники, Еленовка, Мелихово, Тополевка, Земляничное, Синекаменка. Здесь специалисты восстановили энергоснабжение в течение часа, подытожили в ГУП. // РИА Крым

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
29.12.2018
Остановить глобальное потепление на уровне 1.5 градуса реально

Министр окружающей среды и лесного хозяйства Индонезии Сити Нурбая попросила своих сотрудников подготовить документ, который позволил бы стране достичь цели понижения среднего уровня температуры на Земле ниже 1.5 градусов по Цельсию к 2030 году, сообщает Antaranews. «Сначала я попросила провести исследование и, по моему мнению, достичь 1.5°C (средний уровень температуры на Земле) возможно», — заявила министр.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.12.2018
Сильные морозы сковали Новосибирскую область в декабре

Температуру первой и последней декады декабря в Новосибирской области определяли холодные арктические воздушные массы. В первые десять дней погода побила многолетние температурные рекорды, опустившись до -41.9 градуса, сообщил журналистам в пятницу ведущий метеоролог Западно-Сибирского гидрометеослужбы Ренад Ягудин. «Климат Западной Сибири и Новосибирской области резко континентальный и континентальный и довольно суровый. Зимой усугубляется тем, что у нас высочайшая изменчивость погоды. Это связано тем, что наши географические особенности из-за равнинной территории предполагают свободное вторжение воздушных масс из районов Арктики, Азии и Атлантики. Со всех направлений», — сообщил метеоролог.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.12.2018
В Московском регионе ожидается небольшой снег

Небольшой снег, гололедица и до 10 градусов мороза ожидаются в субботу днем в Москве и Подмосковье, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. "Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег", - говорится в сообщении. Днем в столице термометры покажут от 5 до 7 градусов мороза, ночью - от 6 до 8 ниже нуля. В Подмосковье днем ожидается от 5 до 10 градусов мороза, ночью - от 6 до 11 градусов мороза. В субботу днем южный ветер не превысит 7 м/с, ночью ветер юго-западного направления усилится до 10 м/с. В ночные часы местами продолжит идти небольшой снег. Атмосферное давление составит 751 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (18 шт.)