www.pogodaiklimat.ru


25.12.2023
В Намибии неожиданно разбушевался шторм

Огромные разрушения нескольким намибийским деревням нанесли на текущей неделе сильные штормы, разгулявшиеся в регионе Замбези, 22 декабря сообщила газета New Era LIVE. Ураганный ветер выкорчевывал деревья и сносил крыши домов. В среду вечером сильная буря нанесла огромный ущерб жителям деревни Новы. Жительница деревни, которая тем вечером была занята приготовлением ужина для своей семьи, сообщила, что она была в ужасе и не знала, что делать, после того как с ее крыши ветром сорвало железные листы. «Выбежав на улицу, мы увидели, как ураган вырвал с корнем деревья, которые, упав в наш двор, повредили нашу машину — дерево приземлилось прямо на нее», — рассказала она.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.12.2023
Пляжи Дании завалило ботинками после шторма

Ботинки из потерянных в море контейнеров с товарами завалили пляжи на севере Дании, сообщает датский телеканал DR. «Это сумасшествие. Повсюду валяются тысячи ботинок», — отметил береговой инспектор Тосмас Дуурлоо. Выброшенные на детские пляжи ботинки были в контейнерах, которые во время шторма «Пиа» 22 декабря упали с корабля компании A.P. Moller-Maersk (Maersk), шедшего из немецкого порта Бремерхафен в польский порт Гданьск. Всего было потеряно 46 контейнеров. Помимо ботинок на датские пляжи выбросило также другие грузы из потерянных контейнеров: медицинское оборудование, колеса для тачек.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.12.2023
В Москве ожидаются гололедица, снег и до -3 градусов

Облачно, небольшой снег, гололедица и до -3 градусов мороза ожидаются в Москве в понедельник, 25 декабря. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в российской столице прогнозируют от -1 до -3 градусов. В ночь на вторник температура воздуха может опуститься до -4 градусов, ожидаются облачность, местами метель, налипание мокрого снега, гололедица. В Подмосковье в понедельник температура будет колебаться в пределах от -1 до -6 градусов. В ночь на вторник столбики термометров не опустятся ниже 6 градусов мороза. Ветер южный, юго-восточный 6-11 м/c. Атмосферное давление составит около 731 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)