Погода в Санкт-Петербурге и Москве
Переменную облачность, без осадков прогнозируют в четверг в столичном регионе синоптики Росгидромета. Как сообщили в метеослужбе, в Москве воздух прогреется до +21...+23 градусов, по области будет от 19 до 24 тепла. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с. Предстоящей ночью местами не исключен небольшой дождь, в столице столбики термометров покажут 9-11, по области 6-11 выше ноля. Северо-восточный ветер усилится до 5-10 м/с; местами порывами до 12-17 м/с. Днем в пятницу возможны небольшие осадки. В Москве температура воздуха составит 19-21 тепла, в Подмосковье - от +16 до +21. Будет ветрено. // ИТАР-ТАСС
Подробнее »Переменная облачность, без осадков ожидается в среду в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, в Москве воздух прогреется до 19-21 градусов, по области будет от 17 до 22 тепла. Ветер западный 3-8 м/с. Предстоящей ночью без осадков, в столице столбики термометров покажут 8-10 выше ноля, в Подмосковье будет 5-10 тепла. Ветер восточный 3-8 м/с. В четверг характер погоды не изменится - при переменной облачности обойдется без дождя. В Москве температура воздуха составит 21-23 градуса тепла, по области - от 19 до 24 выше ноля. Ветер восточный 3-8 м/с.
Подробнее »В московском регионе сегодня ожидается до 25 градусов тепла. Будет облачно с прояснениями, местами пройдет кратковременный дождь с грозой, сообщили в Росгидромете. В Москве воздух прогреется до 21-23 градусов, по области - от 20 до 25. Юго-западный ветер усилится, местами его порывы будут достигать 12-17 м/с.
Подробнее »Жара охватит московский регион уже в середине мая. По прогнозам синоптиков, воздух прогреется до 28 градусов. Москва и область находятся вдали от циклонов и их атмосферных фронтов. Теплый южный ветер принесет в столицу настоящую летнюю жару, сообщают метеорологи. К середине недели температура воздуха достигнет отметки +24 градуса, а ближе к выходным столбик термометров не опустится +25 градусов. Синоптики не исключают, что к выходным в московском регионе, по предварительному прогнозу, местами может потеплеть до +28 градусов.
Подробнее »В четверг в столичном регионе начнется потепление. После ночных заморозков и мокрого снега погода вернется в климатическую норму. По данным Росгидромета, днем ожидается переменная облачность, без осадков. Воздух в столице прогреется до +19...+21 градуса, в Подмосковье - от 16 до 21 выше ноля. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, местами порывами до 15 м/с.
Подробнее »7 мая утром на юге столицы пошел снег, осадки также наблюдались в юго-восточных и юго-западных районах города. Снег падал большими хлопьями. Как сообщили в пресс-службе Гидрометеобюро Москвы и Московской области, причиной "снегопада" стал средиземноморский циклон, который отошел на северо-восток Европейской территории России и распространил арктический воздух.
Подробнее »Переменную облачность без осадков прогнозируют в столичном регионе синоптики Росгидромета. По данным метеослужбы, под утро в Подмосковье возможны заморозки до -3 градусов, в Москве будет около ноля. Дискомфорта добавит северо-западный ветер со скоростью 5-10 м/с. Днем характер погоды не изменится - обойдется без осадков, но солнце не прогреет воздух в Москве выше 10-12 градусов, по области будет от 8 до 13 тепла. Ветер поменяет направление на юго-западное, но будет достаточно сильным - 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с.
Подробнее »В столичном регионе днем 6 мая будет облачно с прояснениями, местами кратковременные дожди. Как сообщили в Росгидромете, в Москве воздух прогреется до +8...+10 градусов, по области будет от 6 до 11 выше ноля. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с.
Подробнее »Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС» завтра в Ленинградской области ожидается переменная облачность, ночью местами пройдет мокрый снег. А днем осадков не ожидается. Температура воздуха ночью в Ленобласти опустится до -5 градусов. Днем ожидается 8-13 градусов тепла. Атмосферное давление ночью будет слабо повышаться, днем - мало меняться. Петербургу синоптики обещают до 10 градусов тепла, днем возможна переменная облачность. Атмосферное давление будет держаться на уровне 762 мм. ртутного столба. В четверг в Северной столице будет дождливо и до 7 градусов тепла.
Подробнее »Облачность, временами дождь прогнозируют в понедельник в столичном регионе синоптики Росгидромета. Осадки принесет циклон с севера. По данным метеослужбы, в Москве и области максимальная температура воздуха составит от 10 до 15 градусов. Ветер восточный, северо-восточный 3-8 м/с.
Подробнее »