Погода в Санкт-Петербурге и Москве
Солнечной и теплой погодой начнется рабочая неделя в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, сегодня в Москве и окрестностях при переменной облачности обойдется без осадков. В столице воздух прогреется до 12-14 градусов, в Подмосковье будет от 10 до 15 тепла. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.
Подробнее »Солнечно, тепло и сухо будет сегодня в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, погоду будет определять антициклон, поэтому при переменной облачности, осадков не ожидается. В Москве воздух прогреется до 9-11 градусов, в Подмосковье будет от 7 до 12 тепла. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с не вызовет дискомфорта.
Подробнее »В московском регионе сегодня ожидается до 10 градусов тепла, переменная облачность и без осадков, сообщили в Росгидромете. В Москве воздух прогреется до 7-9 градусов, в Подмосковье - от 5 до 10 выше ноля. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с. Предстоящей ночью в столице будет от 0 - до -2 градусов, по области подморозит до -5. На дорогах не исключена гололедица. Днем в пятницу в Москве - 9-11 градусов тепла, в Подмосковье - до 7-12 выше ноля. Сегодня по Народному календарю - Антипы. "Антип без воды - закрома без зерна. По Антиповой воде о хлебушке гадай: если воды не вскроются, лето будет плохое", - гласят приметы.
Подробнее »Теплый весенний день ждёт сегодня жителей столичного региона. Как сообщили в Росгидромете, при переменной облачности, осадков сегодня не ожидается. В Москве воздух прогреется до 7-9 выше ноля, в Подмосковье будет от 5 до 10 градусов. Ветер переменный, 2-7 м/с. Предстоящей ночью характер погоды не изменится, но температура будет отрицательной, а на дорогах возможна гололедица. В столице подморозит до -1...-3 градусов, по области будет от 1 до 6 ниже ноля. Днем в четверг - солнечно и до 10 градусов тепла. // ИТАР-ТАСС
Подробнее »Переменная облачность и до 8 градусов тепла ожидается сегодня в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, под утро москвичей и жителей Подмосковья ждут гололедица и местами наледь на тротуарах и обочинах дорог. Днем станет теплее - в столице воздух прогреется до +5...+7 градусов, по области будет от 3 до 8 градусов тепла. Под вечер местами возможны небольшие осадки.
Подробнее »Слабый снег и до 6 градусов тепла ожидаются в столичном регионе, сообщили синоптики Гидрометцентра. По данным источника, днем в столице будет не выше +2 ... +4 градусов, в Подмосковье столбики термометров покажут от +1 до +6. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с, на дорогах гололедица.
Подробнее »Теплая и сырая погода ожидается сегодня в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, в Москве столбики термометров поднимутся до 7-9 выше ноля, в Подмосковье воздух прогреется до 5-10 градусов. Юго-восточный ветер усилится до 5-10 м/с. Предстоящей ночью будет преобладать облачная погода, пройдет небольшой дождь. Температура воздуха будет "плюсовой" - в столице до 2-4, по области - от ноля до 5 градусов. Днем в субботу опять возможны дожди, в мегаполисе потеплеет до 4-6, в Подмосковье будет от 3 до 8 градусов. // ИТАр-ТАСС
Подробнее »До 7 градусов тепла и без осадков будет сегодня в столичном регионе. По данным Гидрометцентра РФ, в Москве при переменной облачности воздух прогреется до 4-6 градусов выше ноля, в Подмосковье будет от 2 до 7 градусов со знаком "плюс". Предстоящей ночью - небольшой мороз: в столице воздух остынет до -1 градуса, а по области - до -3 градусов.
Подробнее »Переменная облачность без осадков ожидается сегодня в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, в Москве воздух прогреется до 4-6 тепла, по области столбики термометров покажут от 1 до 6 выше ноля. Ветер северо-западный, 3-8 м/с.
Подробнее »В столице апрель начался с погодного рекорда: снежный покров вчера достиг максимальных значений за всю историю метеонаблюдений. В понедельник утром высота снежного покрова на базовой метеостанции на ВВЦ составляла 65 см, что на 5 см перекрыло предыдущее максимальное значение высоты снега в апреле.
Подробнее »