www.pogodaiklimat.ru


В США за неделю установлено более тысячи температурных рекордов

26 июля 2022

Более тысячи температурных рекордов зарегистрировали метеорологи в США в связи с сохраняющейся в стране аномальной жарой. Об этом 25 июля сообщает Axios. Метеорологи сообщили о 359 рекордных показателях дневной температуры в разных местах страны и 709 самых высоких показателях температуры ночью. «Накануне в Бостоне (штат Массачусетс) температура достигла рекордной отметки в 37.7 градусов по Цельсию, а в Провиденсе (штат Род-Айленд) — 35.5 градусов по Цельсию», — говорится в сообщении.

В Национальном управлении океанических и атмосферных исследований уточнили, что за последний месяц в США было зафиксировано 1?403 рекорда дневных температур и 2?856 рекордов ночных температур. Предупреждения синоптиков об угрозе жары распространялись на территории, где проживают 90 млн американцев. По данным метеорологов, сильная жара продолжится на северо-востоке США. При этом на северо-западе страны начнется период опасной аномальной жары.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.