www.pogodaiklimat.ru


14.02.2012
Рекордные морозы в центре ЕТР

В понедельник морозы ослабили свою ледяную хватку на юге России, но усилились в центре европейской территории страны и в Поволжье. Температурные рекорды были зарегистрированы в Твери (-35.0°), во Владимире (-28.7°), в Туле -31.6°, в Ульяновске -32.1°, а также в Самаре, где мороз усилился до -32.7°.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.02.2012
Число жертв холодов в России с начала года превысило 200 человек

С 1 января по 13 февраля 2012 года в результате холодной погоды в России погибли 215 человек. Об этом рассказала в понедельник, 13 февраля, пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития РФ. "Пострадало от переохлаждений и обморожений 5546 человека, из них детей - 154, госпитализировано - 3382, из них детей - 52, погибло 215 человек, детей среди них нет", - приводит РИА "Новости" сообщение ведомства.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.02.2012
В Турции выросли шестиметровые сугробы

В Турции толщина снежного покрова достигает кое-где 6 метров. Согласно данным метеорологической службы, в курортном городке Битлис за неделю выпало снега на 640 сантиметров в высоту. Это больше, чем в любом другом турецком городе. Как сообщают BlackSeaNews, после нескольких дней передышки на всей территории Турции на этой неделе вновь установилась зимняя погода. Во многих регионах Турции ожидаются снегопады.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.02.2012
В московском регионе сегодня до -17

В столичном регионе сегодня будет облачно с прояснениями, местами пройдёт небольшой снег, на дорогах гололедица. "В Москве дневная температура составит -13...-15 градусов, по области до 17 градусов мороза, ветер юго- восточный 3-8 м/с", - сообщили в Росгидромете.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)