www.pogodaiklimat.ru


12.03.2012
В Поволжье в воскресенье побиты рекорды холода

Несмотря на то, что на календаре уже вторая декада марта, в Поволжье весна пока не заглядывала. Более того, в минувшее воскресенье там побиты абсолютные температурные минимумы для 11 марта. Среднесуточная температура воздуха оказалась ниже нормы на 12-16 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.03.2012
Южный Казахстан страдает от наводнения

В Южно-Казахстанской области (ЮКО), начиная с третьей декады февраля, наводнением охвачено 12 районов, сообщает Казинформ. Власти ЮКО обратились в Правительство с письмом о создании комиссии по оценке и возмещению ущерба. "Когда более трех районов подпадают, это считается чрезвычайной ситуацией крупного масштаба. И мы надеемся, что комиссия будет экстренно создана, и общими усилиями мы должны определить, какой ущерб мы понесли", - сказал заместитель акима (главы) ЮКО Сакен Каныбеков.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.03.2012
Когда таяние ледников в Гренландии станет необратимо

Ученые пришли к выводу, что ледники Гренландии могут оказаться более уязвимыми для глобального потепления, чем считалось ранее: "точка невозврата" может настать при повышении температуры на планете еще на 0,8 градуса Цельсия, сообщает пресс-служба Потсдамского института исследования последствий изменения климата (PIK).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
12.03.2012
В московском регионе сегодня до +3

В столичном регионе сегодня будет облачно с прояснениями, пройдёт небольшой снег, сообщили в Росгидромете. "В Москве днём от ноля до +2 градусов, по области – от -2 до 3 выше ноля. Ветер южный и юго-западный, 4-9 м/с", - уточнили в ведомстве. Во вторник ночью, 13 марта, температура воздуха в московском регионе составит от 1 до 6 градусов мороза. Днём в Москве и Подмосковье - от -4 до +1 градуса. Пройдёт снег, местами закружит метель. Ветер западный и северо-западный, 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с. На дорогах гололедица. // ИТАР-ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)