Сильный ветер привёл к большому количеству происшествий в Сибири. Шквалистые порывы ветра сносят металлические крыши со зданий, срывают баннеры, опрокидывают остановочные павильоны. В четырех районах Кузбасса: Кемеровском, Топкинском, Ленинск-Кузнецком и Промышленновском — жители остались без электричества. Сейчас специалисты "Кузбассэнерго-РЭС" устраняют неполадки.
Подробнее »В Москве ноябрь стал самым теплым за всю историю наблюдений. Среднемесячная температура воздуха составила +4.0°, что на 0.1° превышает предыдущий рекорд, зарегистрированный в 1996 году. В Санкт-Петербурге прошедший месяц стал также самым теплым ноябрем за всю историю наблюдений, а в северной столице этот период составляет уже 270 лет! Средняя температура там составила +4.4° и это на 0.2° больше рекорда 1772 года.
Подробнее »Более 300 домов в южной и центральной частях Финляндии остаются без электричества из-за обрушившегося сегодня на страну урагана. Об этом сообщила телекомпания "ЮЛЕ". Скорость ветра в этих регионах во второй половине дня составляла до 23 метров в секунду. Всего без света оставались до 2 тысяч домов. К утру ожидается усиление ветра в прибрежных и восточный районах страны, что грозит новыми отключениями электроэнергии. // ИТАР-ТАСС
Подробнее »Затяжные ливни, обрушившиеся на западные регионы Кубы 29 и 30 ноября, заставили власти страны провести частичную эвакуацию населения в столице. В безопасные места здесь были перевезены в общей сложности около 400 семей, сообщили сегодня силы Гражданской обороны острова.
Подробнее »