На юге России сохраняется рекордно теплая погода. Сегодня в Сочи побит температурный рекорд за 140 лет наблюдений: в полдень там было +19.2°, что превышает предыдущий максимум дня, наблюдавшийся в 1963 году, на 0.2°. Это не окончательно значение сегодняшнего рекорда: уточненные данные будут известны вечером.
Подробнее »Морозная погода вернется в столичный регион не раньше, чем через неделю, сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов в четверг. "До конца этой недели и в начале следующей температура будет колебаться около 0 градусов: днем небольшой плюс, оттепель, ночью - небольшой мороз", - сказал он.
Подробнее »Около десяти тысяч жилых домов затопило в результате наводнения в прилегающих к столице Индонезии пригородов Бекаси и Депок, под полуметровым слоем воды оказался также центр Джакарты, сообщают в четверг национальные СМИ. "Затопление произошло потому, что 90% (выпавшей с дождями) воды осталось на поверхности. Джакарта не имеет достаточных водосборников, а также должной дренажной системы", — признал глава информационного центра Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB) Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо (Sutopo Purwo Nugroho). По данным BNPB, высота воды в ряде районов мегаполиса достигала полуметра, оказались затоплены даже муниципалитет и транспортные развязки в центре Джакарты.
Подробнее »Теплая и сырая погода ожидается в Беларуси в предстоящие выходные. Об этом сообщила главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук. В пятницу и выходные в стране будет преобладать облачная погода, характер ее особенно не изменится. Теплая сырая воздушная масса будет поступать на территорию Беларуси с юга Европы.
Подробнее »