www.pogodaiklimat.ru


20.06.2014
В Башкирии молния убила 101 овцу

В Башкирии молния убила 101 овцу. Инцидент произошел 12 июня около 18:00 на побережье реки Сюнь в деревне Куртутель Шаранского района Башкирии. В тот день овцы, принадлежавшие местным жителям, паслись недалеко от населенного пункта. Когда начался сильный дождь с грозой, животные находились под деревом.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.06.2014
Сильный ветер оставил без электричества жителей Среднего Урала

В результате сильного ветра, прошедшего по территории Среднего Урала в четверг, 19 июня, свыше трех тысяч жителей региона остались без света. Об этом сообщает пресс-служба МРСК Урала. Под удар стихии попало, в основном, оборудование низкого класса напряжения – 0,4 – 10 кВ.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.06.2014
В Воронеже объявлено штормовое предупреждение

От Воронежского гидрометцентра поступила информация о надвигающихся осадках. В эти выходные в области ожидаются сильные дожди с грозами. Будет град и сильные порывы ветра до 17 до 22 метров в секунду. Температура воздуха днем составит +18 °С …+20°С, ночью +13°С. Главное управление МЧС предупреждает, что в связи с этим повышает вероятность возникновение ЧП.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.06.2014
Наводнение в Болгарии: 10 погибших

По уточненным данным, девять человек стали жертвами проливного дождя и вызванного им наводнения в Варне, в том числе двое детей. Еще три человека пропали без вести. Об этом сообщил вице-премьер, министр внутренних дел Болгарии Цветлин Йовчев. Согласно официальным данным, в городе за сутки выпало порядка 75 мм осадков, по неофициальным - более 100 мм. В Варне, в районе Аспарухово разрушено множество домов, пострадали десятки автомобилей, часть из которых смыло в морской канал.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.06.2014
В Оленеке побит рекорд жары для июня, на ЕТР - опять рекорды холода

В четверг аномально теплая воздушная масса сместилась из Красноярского края в Якутию. В результате в региональном аэропорту села Оленёк Оленёкского улуса Якутии наблюдатели зарегистрировали новый абсолютный рекорд июня: +34.5°. Ранее рекорд месяца был равен +33.6° и принадлежал 1959 году. Аномалия по среднесуточной температуре составила +17 градусов. В Хатанге установлен температурный рекорд дня: +28.9°.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.06.2014
В столичном регионе сегодня до +22

Переменную облачность, без осадков прогнозируют в пятницу в столичном регионе синоптики Росгидромета. Как сообщили в метеослужбе, в Москве воздух прогреется до +19...+21 °C, по области будет от +17 до +22 °C. Ветер южный 5-10 м/с. Предстоящей ночью облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. В столице столбики термометров покажут +12...+14 °C, по области будет от +9 до +14 °C. Ветер южной четверти 5-10 м/с. Днем в субботу местами не исключен кратковременный дождь. В Москве температура воздуха составит +20...+22 °C, в Подмосковье будет от +19 до +24 °C. Ветер южной четверти 5-10 м/с. // ИТАР-ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)