www.pogodaiklimat.ru


30.04.2016
На Ставрополье усилят борьбу с градом

После градобоя, обрушившегося на несколько районов Ставрополья в конце апреля, глава региона потребовал усилить меры борьбы со стихией. – Мы видим, что в последние годы градовые явления в крае усиливаются. И наша позиция должна быть однозначной: если мы финансируем противоградовую службу, крупный град на Ставрополье выпадать не должен. Это главный критерий эффективности данной работы, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
30.04.2016
В Найроби из-за наводнения рухнули дом и стена российского посольства

В результате проливных дождей и наводнений, длившихся несколько дней в столице Кении Найроби поздно вечером в пятницу рухнул 6-этажный жилой дом, погибли не менее трех человек и многие оказались под завалами, сообщает местный телеканал KTN. Инцидент произошел в жилом районе Хурума на северо-востоке Найроби. Кенийский Красный Крест сообщил в Twitter, что в Национальный госпиталь города Кениата были доставлены четверо человек, трое из которых дети.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
30.04.2016
Апрель в Москве завершится теплой погодой с небольшим дождем

Облачно с прояснениями будет сегодня в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, местами пройдет небольшой дождь. "Температура воздуха в Москве составит +13...+15, по области 11-16 тепла", - уточнили в метеослужбе. Ветер восточный, северо-восточный 5-10 м/с. Предстоящей ночью обойдется без осадков. В Москве столбики термометров покажут 5-7, по области 2-7 выше ноля. Ветер северо-восточный, северный 5-10 м/с. Днем в Первомай будет облачно с прояснениями. Местами не исключен небольшой дождь. В Москве воздух прогреется до 13-15, по области - до 11-16 градусов. Ветер северо- восточный, северный 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
30.04.2016
Академик Федоров возвращается из Антарктиды

Научно-экспедиционное судно «Академик Федоров» Арктического и антарктического НИИ (ААНИИ) Росгидромета официально покинуло Антарктику и взяло курс на Санкт-Петербург. В 61-ю антарктическую экспедицию НЭС отправилось из Северной столицы 29 октября 2015 года. В последнюю апрельскую неделю «Академик Федоров» выполнил плановые операции по материально-техническому снабжению и смене зимовочного состава станции Беллинсгаузен. На борт судна для вывоза в Санкт-Петербург было доставлено 3 контейнера отходов, всего 8,1 тонны. На станцию перешли сотрудники зимовочного состава 61-й экспедиции, а на борт судна со станции перешли сотрудники 60-й зимовочной и 61-й сезонной РАЭ.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)