www.pogodaiklimat.ru


21.12.2017
Росгидромет и Самарская область будут сотрудничать

20 декабря 2017 года, врио первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Александр Нефёдов провёл встречу с руководителем Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Максимом Яковенко. В рамках встречи состоялось подписание Соглашения между Росгидрометом и Правительством региона о сотрудничестве в области гидрометеорологии, мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.12.2017
Количество выпадающего снега на Аляске заметно увеличилось за 150 лет

Ученые пробурили в горе Хантер в национальном парке Денали на территории штата Аляска (США) две скважины. Изучение извлеченных ледяных стержней показало, что примерно с 1840 г. количество выпавшего зимой снега на юге центральной Аляски увеличилось на 117%. Объем летнего снега также увеличился почти на 50%. Об исследовании, опубликованном в журнале Scientific Reports, сообщило AFP.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.12.2017
Температура воздуха в Московском регионе понизится до -6

Пасмурная погода с прояснениями и осадками в виде снега ожидается в Москве, температура воздуха будет колебаться от -1 до -3 градусов, по области - от -1 до -6. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра. "Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Температура ночью и днем в Москве -1…-3°, по области -1…-6°. Местами гололедица", - говорится в сообщении. Ожидается юго-восточный ветер до 3-8 м/с. Атмосферное давление составит 757 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)