www.pogodaiklimat.ru


26.04.2018
Половодье в Нижегородской области может затянуться из-за дождей

Пик половодья пройдет на Нижегородской ГЭС в конце апреля, сообщается на официальном сайте филиала ПАО "РусГидро"-"Нижегородская ГЭС". За прошедшую неделю боковой приток в Горьковское водохранилище вырос в 2,5 раза - с 1900 кубометров в секунду 16 апреля до 4700 м3/с 24 апреля 2018 года. В настоящее время Волга и Ока проходят период максимальных расходов воды, - отметила начальник Гидрометцентра Людмила Филина. – Пик половодья может затянуться из-за дождей, которые мы ждем в последнюю неделю апреля. Спад бокового притока ожидается в начале мая, с наступлением теплой погоды без осадков.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (36 шт.)
26.04.2018
Когда США вернутся к Парижскому соглашению по климату

США вернется в Парижское соглашение по климату только при условии, что это будет выгодно Америке, сказал зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий, комментируя слова президента Франции Эммануэля Макрона. По словам парламентария, лидер Франции делает много заявлений и тем самым пытается набрать политический вес, а его надежда на возвращение США в Парижское соглашение по климату — это очередной показ себя на мировой арене.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.04.2018
Европе грозит засуха из-за глобального потепления

Глобальное потепление усилит засуху в Европе, показало исследование международной группы ученых из США, Нидерландов и Великобритании. Если температура на планете повысится на 3°C, экстремальные природные явления и стихийные бедствия в этой части света могут стать нормой. Результаты моделирования показали, что если из-за глобального потепления средняя температура в Европе повысится на 3°C, то площадь засушливых регионов здесь увеличится с 13 до 26%. За исключением Скандинавии, продолжительность периодов засухи в Европе также будет в три-четыре раза дольше по сравнению с периодом 1971–2000 годов. Пострадать могут до 400 миллионов человек.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.04.2018
Хабаровск затянуло дымом

Сильное задымление наблюдается в Хабаровске, дым в город принесло западным ветром, сообщили в Дальневосточном гидрометцентре. В городе отмечается плохая видимость, в воздухе запах гари. "Дым несет на город с запада - очень большие площади возгораний в Амурской области, в Еврейской АО. Кроме того, есть пожары и в Хабаровском крае, в том числе сельскохозяйственные палы сухого травостоя", - сказала начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды гидрометцентра Людмила Гаврилова.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.04.2018
Джодь и порывистый ветер в четверг в Москве

Дождь и порывистый ветер ожидаются в четверг в Москве, сообщили в Гидрометцентре РФ. Днем температура воздуха в столице составит от 12 до 14 градусов тепла. Синоптики также сообщают, что юго-восточный ветер изменится на западный 5-10 м/с, местами порывы будут достигать 17 м/с. Ночью вероятность дождя сохранится, температура опустится до 5-7 градусов, ветер западный, порывами до 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 739 мм ртутного столба. Температура в Подмосковье в четверг днем будет колебаться от 11 до 14 градусов. Ночью ожидается от 2 до 7 градусов, небольшой дождь. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)