www.pogodaiklimat.ru


17.08.2018
Из-за грозы во Владимирской области было нарушено энергоснабжение

Гроза оставила без света почти четыре тысячи человек. Ливень и шквалистый ветер стали причинами отключения энергоснабжения в четырнадцати населённых пунктах, в том числе - и во Владимире. Для устранения нарушений в районы были оперативно направлены бригады энергетиков, а так же сотрудники МЧС - всего 13 человек и 6 единиц техники. По состоянию на утро 16 августа нарушения были устранены полностью.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (5 шт.)
17.08.2018
Скейтборд спас американского подростка от удара молнии

В Соединенных Штатах Америки в подростка ударила молния, однако ему удалось выжить благодаря скейтборду. В городе Эль Мираж в штате Аризона 13-летний Джозайя Видман катался с другом на скейтборде в местном парке. Их застала гроза и вынудила идти домой. Подростка поразила молния, однако он был частично защищен от ее воздействия, так как металлические элементы на доске заземлили заряд. От удара парня подбросило вверх, он упал на землю, ударился головой и потерял сознание.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (17 шт.)
17.08.2018
Потоп во Львове: автомобили и транспорт утонули

Во Львове из-за мощного ливня не ходят троллейбусы и трамваи. Дождь, который длился не более часа, буквально залил и парализовал город. Канализации не справляются с огромными дождевыми потоками. По улицам, как катера, "плывут" автомобили, а некоторые просто утонули - над водной поверхностью виднеются лишь крыши. Пешеходы вынуждены ждать, пока сойдет большая вода, или жертвовать своей обувью, сообщает местное издание "Львов.Вгороде".

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.08.2018
Заморозки пришли в Мурманскую область

В ночь на 16 августа метеостанция Мурманского аэропорта зафиксировала первые заморозки после летнего периода. Температура воздуха опустилась до -0,7 градусов. В предыдущие годы первые заморозки в Мурманской области наступали в конце августа - начале сентября. В столице Заполярья холода приходило в октябре. Напомним, в Мурманской области наступило потепление. По прогнозам синоптиков, в столице Заполярья температура воздуха поднимется до +15 градусов. 17 и 18 августа воздух прогреется до +20 градусов. Такая погода продлится недолго и уже к воскресенью вновь похолодает.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
17.08.2018
Полярников научат правильно общаться с белыми медведями

Проект по защите сотрудников от белых медведей и предотвращению конфликтных встреч с полярным хищником будет совместно реализован Всемирным фондом дикой природы (WWF) и Северным управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Северным УГМС). Как в четверг сообщил начальник Северного УГМС Роман Ершов, пилотной площадкой станет метеостанция МГ-2 им. Е. К Федорова на острове Вайгач.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
17.08.2018
Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Москве и Петербурге в пятницу

Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей и жителей Санкт-Петербурга в пятницу, 17 августа. Согласно прогнозу специалистов Гидрометцентра, сегодня в Москве температура воздуха составит 23−25°С, метеорологи обещают небольшую облачность, без осадков. Давление составит 754 мм рт. ст, ветер будет северо-восточным, скоростью 3−8 м/с. Ночью температура опустится до 10−12°С, осадков не ожидается.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (6 шт.)