www.pogodaiklimat.ru


19.12.2019
В Ленинградской области штормовым ветром повалено больше сотни деревьев

Дорожные службы Ленобласти, устраняя последствия сильного ветра, убрали более ста поваленных деревьев, обеспечив беспрепятственный проезд. Больше всего пришлось потрудиться в Гатчинском, Ломоносовском и Выборгском районах. После ночного шторма с порывами ветра до 28 метров в секунду с региональных трасс дорожники убрали более ста поваленных деревьев, обеспечив проезд транспорта. Об этом рассказали в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству Ленобласти.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
19.12.2019
Вильфанд обнадежил: в последнюю неделю декабря в Москву придут снегопады и морозы

Похолодание и снег могут прийти в столицу в последнюю неделю декабря, по самым предварительным расчетам. Об этом сообщил и.о. директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд и посоветовал начать точить коньки и "навострить лыжи". "По самым предварительным расчетам, все-таки в последнюю пятидневку [может быть] понижение температуры, а отсюда - и возможность выпадения снега. Но только возможность", - сообщил он. Вильфанд пояснил, что его слова нельзя назвать прогнозом. В настоящее время технологии позволяют прогнозировать температуру с высокой точностью только на пять дней, а осадки - примерно на два-три дня.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (7 шт.)
19.12.2019
Плюсовая температура в Москве сохранится и сегодня

Облачная погода с небольшими осадками и порывистым ветром ожидается в Москве и Подмосковье 19 декабря, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в Москве от 3 до 5 градусов тепла, ночью температура опустится до нуля. В Подмосковье в четверг от 0 до 5 градусов тепла, в ночные часы ожидаются небольшие заморозки до минус 3 градусов. Скорость западного и северо-западного ветра составит 7-12 м/с, порывы могут достигать 25 м/с. Гидрометцентр объявил желтый уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье. Атмосферное давление в регионе составит 741 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (6 шт.)