www.pogodaiklimat.ru


20.12.2019
Испания и Португалия пострадали от стихии

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) предупредило граждан, планирующих поездки в Испанию, о том, что на Испанию обрушился ураган «Эльза». В стране объявили оранжевый код из-за штормового ветра и дождя. Жертвами урагана в Испании и Португалии стали четыре человека. В МИДЕИ отметили, что 44 провинции на севере и в центре Испании пострадали от урагана. Во многих районах Испании порывы ветра достигали 160 километров в час. Многие дороги перекрыты и затоплены. В школах отменили занятия. Прервано авиасообщение. Поступали сообщения о падающих деревьях и перебоях с электричеством.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.12.2019
Сторонника Греты Тунберг арестовали в Москве

Мещанский суд Москвы на шесть суток арестовал участника движения Fridays for future шведской школьницы Греты Тунберг. Об этом сообщает «Интерфакс». Арест Аршаку Макичяну назначили по административной статье о нарушении правил пикета — активист не подал уведомление, сказали агентству в пресс-службе суда. В российском отделении «Гринпис» уточнили, что протокол на Макичяна составили после акции 25 октября. В организации отметили, что с марта этого года на протяжении 40 недель Макичян «каждую неделю выходил по пятницам на климатические протесты, чтобы привлечь внимание общества и властей к климатическому кризису».

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.12.2019
Из-за метели закрыли несколько автодорог в Казахстане

Сегодня из-за неблагоприятных погодных условий - метели, снегопада, отсутствия видимости - закрыты несколько участков автодорог областного и республиканского значения в Актюбинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДЧС. Как сообщалось ранее, с 12.00 часов сегодня была закрыта трасса Покровка - Темир - Кенкияк - Эмба. С 18.00 часов из-за метели закрыт участок дороги Актобе - Болгарка - Шубаркудук с 17-го по 190-й километры.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.12.2019
В Вологде из-за ветра рухнули две новогодних ели

Уже вторая новогодняя елка рухнула сегодня, 19 декабря, в областной столице из-за сильного ветра. Фотографию упавшей новогодней ели, которая была установлена у одного из торговых центров на улице Конева (дома № 14 – 16), разместил вологжанин Иван Крылов в группе «Онлайн Вологда» в социальной сети «ВКонтакте». Напомним, что ранее, сегодня днем, в Вологде упала главная елка областной столицы на площади Революции. Ее сбили порывы метра силой 20-25 метров в секунду. Никто из людей при падении новогодних елей не пострадал.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.12.2019
В Пскове сильный ветер обрушил памятник

В Пскове из-за сильного ветра частично обрушился двухэтажный дом, который является объектом культурного наследия регионального значения. Речь идет о городской усадьбе Ивановой, возведенной во второй половине XIX века рядом с церковью Козьмы и Дамиана с Примостья. По информации пресс-службы городской администрации, завалы здания разбирает собственник. Второй этаж планируется демонтировать, первый - затянуть баннером на усиленных конструкциях.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.12.2019
В Швеции осудили мужчину, угрожавшего Грете Тунберг

Стокгольмский окружной суд приговорил в четверг 40-летнего мужчину из местечка Спаррехольм на юго-востоке Швеции к условному сроку и 200 часам общественных работ за угрозы в адрес экоактивистки Греты Тунберг и ее матери, оперной певицы Малены Эрнман. Об этом сообщает газета Katrineholms-Kuriren. По данным районного суда, речь шла об анонимных письмах, в которых Грете предлагалось отказаться от борьбы за климат. Среди прочего автор писал о намерении спустить на Тунберг собак и расстрелять ее из снайперской винтовки. Он также угрожал убить Эрнман, если дочь публично не заявит, что авиаперелеты не имеют пагубного воздействия на окружающую среду.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.12.2019
Из-за глобального потепления Москву захватят тарантулы

Глобальное потепление может привести к появлению в столице тарантулов и других членистоногих, рассказал биолог Евгений Абизов. По словам биолога, процессы глобального потепления может привести к тому, что в Москву придут представители флоры и фауны из более южных регионов. «Можно будет наблюдать пауков-фаланг, тарантулов и всех представителей членистоногих, пресмыкающихся нашего юга, они могут появиться в столице, а некоторые виды уже здесь. Ядовитых змей можно наблюдать в южной части Подмосковья, паука каракурта», — рассказал Абизов. Биолог считает, что, если так будет и дальше происходить, численность членистоногих может стать критической.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (12 шт.)
20.12.2019
Синоптики дали прогноз погоды на январь: россиян ждут сюрпризы

В январе 2020 года погода в России преподнесет ряд сюрпризов — где-то будет нестабильной, где-то будет холоднее обычного, где-то теплее. Согласно прогнозам синоптиков, в первой половине января на юге Крыма температура воздуха будет достигать +8…+10 градусов, а на севере +2…+4 градусов, возможны заморозки -1…-3 градуса. Выпадение осадков (дождя и мокрого снега) ожидается на всей территории полуострова. В Краснодарском крае в первой декаде января будет не холоднее, чем в Крыму: в Сочи, Адлере, Дагомысе и Лазаревском будет до +5…+8 градусов, солнечно, местами с осадками, в Геленджике будет +2…+4 градуса и осадки почти каждый день, в Анапе, Джемете и Витязево будет +4…+5 градусов, местами кратковременные осадки, в Абрау-Дюрсо и Новороссийске будет +4…+6 градусов, дожди, местами сильные.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (16 шт.)
20.12.2019
В пятницу температура воздуха в Москве не поднимется выше +2 градусов

Облачная погода с прояснениями и без осадков ожидается в пятницу в Москве и Подмосковье, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в Москве будет от нуля до 2 градусов тепла, ночью в столице ожидаются небольшие заморозки до минус двух градусов. В Подмосковье прогнозируется от минус 3 до 2 градусов тепла, в ночные часы по области температура опустится до минус 4 градусов. Северо-западный и западный ветер днем не превысит 10 м/ с. Ночью ветер изменит направление на южное, его скорость составит от 3 до 8 м/с. Атмосферное давление в регионе - 749 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)