www.pogodaiklimat.ru


01.12.2020
Зимы на северо-востоке США значительно потеплели

Согласно данным, собранным Climate Central, организацией ученых и журналистов, занимающихся исследованиями и репортажами о климате, с 1970 года на северо-востоке США зимы значительно потеплели. Эксперты объяснили, к чему это может привести. Эксперты обнаружили, что зима не только стала теплее, чем была 50 лет назад. Сам процесс повышения температуры ускоряется с каждым годом все сильнее. Быстрее всего изменения происходят зимой — гораздо активнее, чем в любое другое время года. В США подобное явление наблюдается в 38 штатах. Большая часть из них расположена на северо-востоке страны.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.12.2020
Осень 2020 года в Москве стала самой теплой за всю историю

Осень 2020 года в Москве стала рекордно теплой, средняя температура составила почти +10 градусов, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. "Осень-2020 в Москве, за счет рекордного октября, стала самой теплой за весь период регулярных метеорологических наблюдений, которые ведутся в столице с 1879 года (141 год). Средняя температура осени составила почти +10 градусов. А вот по количеству осадков зафиксирован незначительный недобор: выпало 170 миллиметров или 93% нормы сезона", - сообщил Тишковец.

Подробнее »
Средняя оценка: 3.5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (9 шт.)
01.12.2020
Сегодня мокрый снег и около нуля в Москве

Температура около 0 градусов, мокрый снег и гололедица ожидаются в Москве во вторник, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве будет от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла, ночью похолодает до 3 градусов мороза. В Подмосковье синоптики прогнозируют от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, в ночные часы возможны заморозки до минус 5 градусов. Скорость южного и юго-восточного ветра не превысит 10 м/ с. Днем возможны осадки в виде снега и мокрого снега, местами гололедица. В ночь на среду будет преимущественно без осадков, гололедица сохранится. Атмосферное давление в регионе составит 760 мм ртутного столба.// ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (6 шт.)