www.pogodaiklimat.ru


12.12.2022
На юго-востоке ЮАР ливни затопили автомобильные дороги

Многочисленные дороги оказались затопленными в понедельник в провинции Квазулу-Наталь на юго-востоке ЮАР в результате сильных ливней. Об этом сообщил представитель службы по оказанию экстренной медицинской службы провинции Гаррит Джеймисон. "Больше других пострадали автомобильные трассы в районе крупнейшего города Квазулу-Наталь - Дурбана, - цитирует его местная радиостанция SABC. - В результате произошли массовые аварии. По ряду дорог сейчас опасно передвигаться". Власти призывают жителей провинции проявлять повышенную осторожность не только на автотрассах, но и на берегах рек и водоемов и не пользоваться мостами, которые покрыты водой.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.12.2022
В Пекине объявлен синий уровень опасности из-за загрязнения воздуха

Загрязнение воздуха в Пекине достигло в понедельник опасного для этого сезона уровня, в городе впервые с декабря 2015 года объявлен "синий" - первый - уровень угрозы для населения. По данным Центральной метеорологической службы Китая, уровень загрязнения достиг к 18:00 по пекинскому времени (13:00 мск) по шкале PM10 (содержание твердых взвешенных частиц на единицу воздуха) 999 баллов. По шкале PM2,5 (содержание мелкодисперсных частиц) загрязнение достигло 352 баллов. Метеорологи отмечают "опасную для здоровья всего населения" концентрацию песка и пыли в атмосфере.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.12.2022
Индия пострадала от циклона «Мандус»

Гибель четырех человек зафиксировали в индийском штате Тамилнад из-за мощного тропического циклона «Мандус», заявил главный министр штата Мутхувел Карунанидхи Сталин, передает телеканал India TV. «Я проинспектировал пострадавшие районы. Четыре человека погибли в результате этого проливного дождя», — сказал он. Министр отметил, что из-за удара стихии погибли 98 голов крупнорогатого скота. Поврежден 151 жилой дом. В шестом по величине городе Индии Ченнаи мощным ветром выкорчевано 400 деревьев. Указывается, что циклон пришел на юг Индии в ночь на субботу со стороны Бенгальского залива, задев в том числе город Ченнаи. Скорость ветра циклона достигала 75 км/ч, выпало до 258 мм осадков в виде дождя.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.12.2022
Ледяной дождь обесточил Нижегородскую область

Режим повышенной готовности в связи с ледяным дождем, который нарушил электроснабжение 324 населенных пункта Нижегородской области, ввели власти региона, сообщается 11 декабря на сайте регионального правительства. Администрация региона сообщила, что «режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными метеоусловиями введен в девяти муниципальных образованиях Нижегородской области». При этом режим вводился постепенно, по мере продвижения погодной аномалии: «9 декабря он действует в Вознесенском, Городецком муниципальных округах и городском округе Бор, с 10 декабря — в Богородском и Сеченовском муниципальных округах, с 11 декабря — на территории городского округа Арзамас, городского округа Воротынский, Сергачского и Балахнинского муниципальных округов». Как поясняют власти, введение специального режима связано нарушение электроснабжения целого ряда населенных пунктов. Сообщается о 324 поселениях, в 22 муниципальных образованиях региона. В ликвидации последствий принимает участие 960 энергетиков и 345 единиц техники. Синоптики сохраняют прогноз выпадения снега с дождем и возникновения гололеда на дорогах и больших отложений мокрого снега.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.12.2022
В Омской области ожидается похолодание до -38 градусов

Сильное похолодание ожидается в Омской области на следующей неделе, сообщает 11 декабря Обь-Иртышское УГМС. Сообщается, что похолодание наступит с 12 декабря. В понедельник будет также юго-восточный и юго-западный ветер с порывами до 18 метров в секунду. В среду ожидается температура воздуха -38. Напомним, синоптики сообщили, что в Сочи ожидается дождливая неделя и непривычно холодная зима.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.12.2022
В Москве облачная погода, осадки и до +4

Облачная погода, до 4 градусов тепла, гололедица, а также осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются в Москве в понедельник, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет от +2 до +4 градусов. Ночью температура воздуха может опуститься до -1 градуса. Синоптики прогнозируют осадки (дождь, мокрый снег), местами гололед. В Подмосковье днем температура составит 0...+5 градусов, в ночные часы столбики термометров опустятся до -3 градусов. Ветер юго-восточный со скоростью 5-10 м/с, местами порывы могут достигать 15 м/с. Атмосферное давление составит 740 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)