www.pogodaiklimat.ru


08.12.2022
В столице Ботсваны прошли проливные дожди

Прошедшие во вторник проливные дожди в столице Ботсваны Габороне повредили 23 дома в приходе Old Naledi, оставив людей без крова, сообщил на брифинге 7 декабря мэр города Августин Абрахам, пишет газета Mmegi Online. Мэр Габороне рассказал, что пострадавшие семьи были доставлены в одну из церквей в Old Naledi. Абрахам, однако, указал, что большие проблемы ливень вызвал не только в Old Naledi, но и в некоторых других районах столицы, в том числе в Нотване, Маруапуле, Южном Тшолофело и Боселе, где были повреждены имущество в домах, а также автомобили, которые пострадали из-за упавших на них деревьев.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.12.2022
В Кабардино-Балкарии непогода без света оставила более 30 тыс. человек

Электроснабжение более 32 тыс. человек отключено из-за аномальной непогоды в Кабардино-Балкарии (КБР), сообщили в региональном ГУ МЧС России. «Без электроснабжения остаются 13 населенных пунктов Зольского, Баксанского и Чегемского районов с населением более 32 тыс. человек», — говорится в сообщении. По данным ведомства, энергоснабжение восстановлено около 60% потребителей. Отметим, с 5 декабря в республике начались аварийные отключения энергоснабжения из-за обледенения и обрыва проводов ЛЭП. По данным МЧС, непогода в регионе сохранятся до конца 8 декабря. В КБР объявлено штормовое предупреждение.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.12.2022
В Москве ожидаются облачная погода, снег и гололедица

Облачная погода, небольшой снег, на дорогах местами гололедица и температура воздуха до -5 градусов ожидаются в Москве в четверг, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 3-5 градусов мороза. В ночь на пятницу температура воздуха может опуститься до -6 градусов. Ветер южный, 6-11 м/с. Атмосферное давление составит 752 мм ртутного столба. В Подмосковье в четверг температура будет колебаться в пределах -2...-7 градусов. В ночь на пятницу столбики термометров могут опуститься до отметки -8 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)