www.pogodaiklimat.ru


08.12.2021
В Казахстане объявлено штормовое предупреждение

По прогнозу РГП «Казгидромет», в Нур-Султане 8 декабря временами туман. 8 декабря на северо-востоке и юге Алматинской области ожидается туман. Ночью и утром 8 декабря на севере Мангистауской области ожидается туман. Днем на севере, на западе области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, на севере, на западе области 17-22 м/с. Днем 8 декабря, сутки 9-10 декабря в центре Кызылординской области ожидается северо-восточный, восточный ветер 15-20 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.12.2021
В Москве отменили более 50 авиарейсов из-за снегопада

Аэропорты Москвы из-за снегопада отменили и задержали более 50 рейсов в трех московских аэропортах: «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево», 7 декабря следует из данных сервиса «Яндекс.Расписание». В частности, на 16:45 мск вторника во «Внуково» 15 рейсов задержаны, в «Домодедово» 17 рейсов задержаны, три отменены, в «Шереметьево» 13 рейсов задержаны, три отменены. Отметим, что из-за непогоды в Москве и области был объявлен «желтый» уровень погодной опасности до 23:00 7 декабря. Метеорологи сообщили, что высота выпавшего снега в Москве на утро 7 декабря выросла до 13-21 см в разных районах, количество выпавших осадков составило от 4 до 8 мм. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд отметил, что причиной рекордного снегопада стал южный циклон, насыщенный влагой.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.12.2021
В Москве ожидаются до 7 градусов мороза, снег и гололедица 8 декабря

Облачная погода со снегопадом и температурой до 7 градусов мороза ожидается в среду в Москве и Подмосковье, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве - от 5 до 7 градусов мороза, в ночь на четверг похолодает до -12 градусов. В Подмосковье температура будет колебаться от -9 до +1 градуса, в ночные часы столбики термометров опустятся до 15 градусов мороза. Северный ветер в среду не превысит 10 м/с. "Местами небольшой снег, на юго-востоке области - умеренный. Гололедица, местами сильная", - говорится в сообщении Гидрометцентра. Желтый уровень опасности из-за гололедицы будет действовать в Москве и Подмосковье до 22:00 мск среды. Атмосферное давление в регионе составит 752 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)