www.pogodaiklimat.ru


08.11.2022
Гуттериш заявил, что человечество мчится в климатический ад

Человечество на полном ходу мчится в климатический ад, заявил Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш на открытии климатической конференции COP27 в Египте. "Глобальная температура продолжает расти. И наша планета быстро приближается к переломному моменту, который сделает климатический хаос необратимым. Мы на шоссе в климатический ад, а наша нога стоит на акселераторе", — подчеркнул глава всемирной организации.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.11.2022
В ВОЗ назвали число погибших в Европе из-за летней жары

Около 15 тысяч человек погибли в Европе из-за жары в 2022 году, заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге, об этом 7 ноября сообщает пресс-служба международной организации. Заявление Клюге было опубликовано в связи с открывшейся в Шарм-эш-Шейхе 27-й Конференцией сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-27). «На основании представленных данных по странам предполагается, что по меньшей мере 15 тысяч человек погибли именно из-за жары в 2022 году. Среди них о почти 4 тысячи смертей в Испании, более 1 тысячи в Португалии, более 3,2 тысячи — в Великобритании, 4,5 тысячи — в Германии сообщили органы здравоохранения за три месяца лета», — заявил Клюге.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.11.2022
Наводнение в штате Байелсе в Нигерии привело к гибели 96 человек

Последствия наводнения в нигерийском штате Байелса так или иначе затронули 1,3 миллиона человек, сообщили представители Агентства по чрезвычайным ситуациям штата, 7 ноября передает издание The Punch. По представленным данным, не менее 1,3 миллиона человек потеряли крышу над головой и вынуждены искать временное прибежище. «По состоянию на 4 ноября было зарегистрировано 96 смертей, особенно сильно пострадал район местного самоуправления Йенагоа», — рассказал руководитель агентства Валамам Игрубиа. Наводнением затронуто около 300 населенных пунктов. При этом Байелся самый пострадавший, но не единственный подвергнувшийся наводнению штат в Нигерии. Всего же по стране от стихии пострадало около 2,5 миллиона человек и 603 человека погибли.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.11.2022
В Москве ожидается облачная погода и до +6

Облачная погода, небольшой, местами умеренный дождь и температура воздуха до +6 градусов ожидаются в Москве во вторник, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 4-6 градусов тепла. В ночь на среду температура воздуха может опуститься до +4 градусов. Ветер юго-западный, южный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 748 мм ртутного столба. В Подмосковье во вторник температура будет колебаться в пределах +2...+7 градусов. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до отметки +1 градус. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)