www.pogodaiklimat.ru


23.12.2022
Рекордные за всю историю снегопады обрушились на Приморье

Начиная со среды, 21 декабря, Приморье остается в плену активного циклона. Так и прошедшие сутки не стали исключением, вновь почти повсеместно прошел снег, местами сильный и очень сильный. Общее количество осадков составило 10 — 37 мм. На трех метеостанциях отмечалось опасное явление: очень сильный снег с количеством 20 — 59 мм. Наибольший удар стихии пришелся на Ольгинский и Кавалеровский районы. Суммарное количество осадков с начала снегопада уже составило 63 — 120 мм, что составляет 3 — 6 месячных норм. Высота снежного покрова превысила 1 метр.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.12.2022
В США из-за погоды отменены более 1500 авиарейсов

2282 рейса были задержаны в США, большинство из них внутренние, сообщает 22 декабря сайт Breitbart News. В США в канун Рождества, когда авиаперелеты востребованы максимально, пришли снежные штормы и морозы, даже в Техас. Это привело к отмене 1561 для рейса внутри страны, в страну или из страны на 19:00 мск 22 декабря. Согласно сообщениям, Southwest Airlines имеет наибольшее число задержек среди всех авиакомпаний и 450 отмененных рейсов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.12.2022
Паромная переправа на Сахалин будет закрыта на несколько дней

Паромная переправа между Сахалином и материковой частью России будет прервана до 27 декабря из-за шторма, 23 декабря сообщает пресс-служба администрации правительства Сахалинской области. «До 27 декабря закрыта паромная переправа Ванино — Холмск, соединяющая Сахалин с материковой частью России», — говорится в сообщении администрации. Отмечается, что причиной прекращения паромного сообщения стала непогода, которую принес с собой циклон. Жителям острова рекомендуется не покидать пределы населенных пунктов. Подчеркивается, что власти острова подготовились к приходу непогоды и готовы реагировать на возникающие чрезвычайные ситуации.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.12.2022
На западе Японии отмечены рекордные снегопады

Небывалое количество снежных осадков наблюдается в городах западной части Японии, 23 декабря сообщает The Kyodo News. Так за 6 часов до 10 утра в Коти выпало 14 см, а в Токусиме — 8 см осадков. В Окуидзумо, а также в Китахиросима и Шобара выпало более 40 см снега. Город Энгару обновил собственный рекорд по количеству выпавшего в декабре снега — более 80 см за 24-часовой период до утра пятницы. В столице префектуры Канадзаве к 8 часам утра выпало 20 см снега, а на станции Канадзава на короткое время прервалось движение скоростных поездов, к снег завалил двери платформы.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.12.2022
В Москве в ночь на 25 декабря ожидается резкое похолодание

Холодный атмосферный фронт придет в Москву в ночь на воскресенье, температура в столичном регионе понизится до -11 градусов. Об этом сообщил в пятницу ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков. "В ночь на воскресенье пройдет холодный фронт, температура резко понизится. К утру воскресенья до -7...-9 градусов в столице и от минус 6 до минус 11 - по области", - сказал Синенков. По его словам, в воскресенье в Москве будет переменная облачность с прояснениями, без осадков. Температура днем в столице составит -6...-8 градусов, в Подмосковье - минус 4 - минус 9 градусов. "Ветер северо-западный, 1-6 метров в секунду. Атмосферное давление повысится до 755 мм [ртутного столба]", - добавил синоптик. По данным "Фобоса", сегодня, в пятницу, ожидается облачная погода, небольшие осадки, максимальная температура в Москве составит +1...+3 градуса, в Подмосковье -1...+4 градуса. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.12.2022
В Москве сегодня сильная гололедица и до 3 градусов тепла

Облачная погода, дождь, мокрый снег, сильная гололедица и температура воздуха до +3 градусов ожидаются в Москве в пятницу, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 1-3 градуса тепла. В ночь на субботу температура воздуха может опуститься до 0 градусов. Ветер юго-западный, 6-11 м/с. Атмосферное давление составит 742 мм ртутного столба. В Подмосковье в пятницу температура будет колебаться в пределах -2...+3 градусов. В ночь на субботу столбики термометров могут опуститься до отметки -2 градуса. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)