www.pogodaiklimat.ru


07.09.2012
Во вторник потеплеет...

Выходные в центральных регионах Европейской России будут холодными, пасмурными и дождливыми, но во вторник начнется потепление, которое достигнет пика в четверг, а затем снова сменится похолоданием, сообщает Гидрометцентр РФ. По данным метеорологов, в выходные и на следующей неделе в регионах Центрального федерального округа погода будет неустойчивой из-за быстро сменяющихся разнонаправленных потоков в тропосфере.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.09.2012
Эль-Ниньо может сформироваться уже в сентябре

Климатический феномен Эль-Ниньо может сформироваться в Тихом океане в сентябре, говорится в сообщении Центра прогнозирования климата Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA). Явление Эль-Ниньо (El Nino, "мальчик" в переводе с испанского) характеризуется аномальным повышением температуры поверхности воды в центральной и восточной части тропической зоны Тихого океана. Этот процесс является обратным по отношению к Ла-Нинья (La Nina, "девочка"), которое связано, напротив, с похолоданием в той же зоне. Эти состояния сменяют друг друга с периодичностью около года.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.09.2012
Сельское хозяйство Вьетнама будет адаптироваться к изменениям климата

Реструктуризация сельскохозяйственного сектора Вьетнама должна вестись с учетом проблем изменения климата, заявил премьер-министр страны Нгуен Тан Дунг, добавив, что данное положение является главной целью социально-экономического плана правительства.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)