www.pogodaiklimat.ru


29.04.2013
В Москве выпало свыше половины месячной нормы осадков

В Москве за сутки 27-28 апреля выпало больше половины месячной нормы осадков. Как рассказали в Гидрометеобюро Москвы и области, в городе выпало 22 мм осадков при норме для апреля в 37 мм. Всего же с начала апреля в Москве выпало чуть более полутора месячной нормы осадков в виде дождя и снега. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни при переменной облачности дожди возможны лишь кратковременные. Прекратиться осадки должны со 2 мая.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.04.2013
Старейшей метеостанции Омской области 100 лет

Одна из старейших метеостанций на территории Омской области Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды отмечает столетний юбилей. Исилькульская метеостанция начала наблюдать за погодой 1 мая 1913 года. Как рассказала начальник метеостанции Татьяна Малик, в 1913 году это был всего лишь метеопост с нерегулярными наблюдениями. Обслуживался он одним человеком. Вскоре метеопост вовсе прекратил свое существование и возродился лишь в январе 1922 года уже в статусе метеостанции.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.04.2013
В столичном регионе сегодня без осадков и до +16

Переменная облачность, без осадков ожидаются сегодня в столичном регионе. По данным Гидрометцентра РФ, в Москве будет от 14 до 16 градусов тепла, в Подмосковье столбики термометров покажут от 11 до 16 градусов. Предстоящей ночью температура воздуха составит от 2 до 7 градусов. Завершится апрель в Москве небольшими дождями - во вторник ожидается очередная порция осадков. Воздух прогреется до 16-21 градуса. В Первомай будет также тепло и сыро. Временами не исключен дождь, температура воздуха составит от 15 до 20 градусов. // ИТАР-ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)