Жители многих румынских сел уездов Вранча, Бузэу и Бистрица оказались изолированными от внешнего мира из-за наводнений, вызванных обильными проливными дождями. Разрушена часть уездных дорог и мостов. "Тысячи жителей многих населенных пунктов уездов Вранча, Бузэу и Бистрица оказались изолированными от внешнего мира из-за наводнений, вызванных обильными проливными дождями, частично разрушена дорожная инфраструктура, в том числе и мосты", - пишут румынские СМИ со ссылкой на руководителей местных органов управления.
Подробнее »Сегодня утром по данным метеостанции «Елец» уровень воды в реке Быстрая Сосна составил 7 метров 70 сантиметров. Вчера этот показатель был равен семи метрам восьмидесяти сантиметрам. А пик паводка пришелся на минувшую среду — 3 марта. Максимальный подъем вешних вод зафиксирован на уровне — 7 метров 80 сантиметров.
Подробнее »Теплая и сырая погода ожидается сегодня в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, в Москве столбики термометров поднимутся до 7-9 выше ноля, в Подмосковье воздух прогреется до 5-10 градусов. Юго-восточный ветер усилится до 5-10 м/с. Предстоящей ночью будет преобладать облачная погода, пройдет небольшой дождь. Температура воздуха будет "плюсовой" - в столице до 2-4, по области - от ноля до 5 градусов. Днем в субботу опять возможны дожди, в мегаполисе потеплеет до 4-6, в Подмосковье будет от 3 до 8 градусов. // ИТАр-ТАСС
Подробнее »