www.pogodaiklimat.ru


27.01.2015
Сумы засыпало снегом

В Сумах сегодня в течение суток выпало большое количество снега. По данным метеостанции, утром высота снежного покрова достигла 28 см, прибавив почти 20 см за сутки. Как стало известно, коммунальщики испытание первым большим снегом не прошли. Снегоочистительная техника в городе работала активно только на центральных улицах. По словам местных жителей, на основных дорогах было сплошное месиво из снега, а с самого утра жители не могли добраться на работу: маршрутки буксовали, а троллейбусы намертво стояли по несколько в ряд.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.01.2015
В США понизили уровень опасности снежного шторма

В США метеорологи понизили уровень опасности снежного шторма. В Нью-Йорке снято ограничение на передвижение транспорта. Первоначальные оценки снежного покрова пересмотрены в сторону понижения - от 25 до 62 сантиметров. В свою очередь губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо снял ограничения на передвижение транспорта в городе Нью-Йорке за исключением одного района. Аналогичное решение приняли власти штата Нью-Джерси. Ожидается, что общественный транспорт в этих штатах возобновит работу уже во вторник.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.01.2015
Сильный ветер оставил без света 17 тысяч жителей Махачкалы

Штормовой ветер, порывы которого в течение дня достигали 29 м/с, оставил без света более 17 тысяч жителей Махачкалы в понедельник, 26 января, сообщили в пресс-службе ОАО «Дагэнергосеть». Электрики в первую очередь позаботились о восстановлении энергоснабжения в важных социальных объектах - больницах, школах и детских садах. Работу сотрудникам энергокомпании осложнял шквальный ветер и дождь. В настоящее время электроснабжение восстановлено в большинстве районов, однако порядка 3 тысяч человек все еще остаются без электроэнергии.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.01.2015
Забайкальская гидрометеослужба испытывает дефицит кадров

Забайкальская гидрометеослужба на протяжении почти двухсот лет обеспечивает край прогнозами погоды. Но, никогда, на протяжении всех лет работы, не сталкивалась с такой нехваткой профессиональных кадров. Виной этому стало чрезвычайно низкое финансирование от государства. С каждым годом роль прогнозов погоды в обществе увеличивается. Каждой отрасли производства, сельского хозяйства, транспорта и авиации нашего края необходимы максимально точные прогнозы погоды.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 14 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.01.2015
В столичном регионе до 7 мороза и небольшой снег

Облачность, небольшой снег, условия для образования гололедицы, наледи и сосулек прогнозируют в Росгидромете. По данным метеослужбы, в Москве температура воздуха составит -2...-4 градуса, по области будет от 2 до 7 мороза. Ветер южный 3-8 м/с. Предстоящей ночью - облачно, небольшой снег, на отдельных участках дорог - гололедица. В столице столбики термометров покажут 5-7 градусов ниже ноля, в Подмосковье будет от 5 до 10 мороза. Ветер южной четверти 3-8 м/с. Днем в среду не исключен небольшой снег, местами на дорогах - скользко. В Москве будет -2...-4 градуса, по области - от 2 до 7 мороза. Ветер южной четверти 3-8 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (11 шт.)