www.pogodaiklimat.ru


23.02.2015
50 тыс. домов в Австралии по-прежнему без электричества из-за шторма Марсия

Более 100 домов в австралийском штате Квинсленд были разрушены циклоном "Марсия", еще более 1,5 тыс. домов получили серьезные повреждения. Об этом в понедельник сообщили в правительстве штата, расположенного на восточном побережье Австралии. Циклон "Марсия" ударил по Квинсленду в пятницу, 20 февраля, утром, ему была присвоена пятая, высшая, категория мощности. Скорость порывов ветра рядом с эпицентром циклона достигала отметки 285 км в час. Наиболее серьезный ущерб стихия нанесла городах Йеппун и Рокгемптон. По мере продвижения по суше, циклон терял свою силу и превратился в тропический шторм, а потом в тропическую депрессию. Однако многие города и населенные пункты Квинсленда пострадали не от мощного ветра, а от наводнений - в течение трех минувших дней в ряде районов штата выпало более 500 мм осадков.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.02.2015
Жертвами сильных морозов в США стали не менее 30 человек

По меньшей мере 30 человек стали жертвами сильных морозов, которые уже несколько дней держатся на востоке США. Большинство погибших из-за холодов - 18 - в штате Теннесси. Кроме того, десять человек погибли в штате Кентукки, и два - в Пенсильвании. Причиной смертей стало переохлаждение, а также ДТП, вызванные сильным обледенением дорог. По словам метеорологов, в зоне непогоды оказались около 115 млн человек в 27 штатах - треть населения США. Во многих городах, в том числе в Нью-Йорке, Вашингтоне и Филадельфии, были побиты температурные рекорды. Холода добрались даже до южных штатов, где такая погода наблюдается крайне редко.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.02.2015
В Благовещенске выпало рекордное количество осадков для февраля

По информации Амурского гидрометцентра на 23 февраля, с начала снегопада, с 21 февраля, в Благовещенске выпало 22 миллиметра осадков. Это более чем в четыре раза превышает месячную норму, которая составляет 5 миллиметров. По словам заместителя директора Амурского гидрометцентра Елены Печкиной, снегопад стал абсолютным рекордсменом за более чем 100 лет метеонаблюдений в Благовещенске. «Количество осадков за один снегопад почти достигло месячного рекорда осадков в феврале 1979 года, который составил 22.3 миллиметра», – прокомментировала Елена Печкина.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.02.2015
Ветрено и до +4 сегодня в столичном регионе

Облачно с прояснениями, местами небольшие осадки ожидаются в понедельник в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, на дорогах не исключена гололедица. В Москве максимальная температура воздуха составит 2-4 выше ноля, по области будет от -1 до +4 градусов. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Предстоящей ночью - облачно, с прояснениями, временами небольшие осадки. В столице и в Подмосковье будет до 5 мороза. Ветер южный 4-9 м/с. Днем во вторник характер погоды существенно не изменится - будет облачно с прояснениями, временами небольшие осадки. В Москве и области столбики термометров покажут от 1 градуса мороза до 4 тепла. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (4 шт.)