www.pogodaiklimat.ru


10.06.2015
В воскресенье в Беларуси ожидается сильная жара

С четверга северный ветер поменяется на южный, с юга Беларуси поступят более теплые воздушные массы. В четверг без осадков. Температура ночью +3 +9, по юго-востоку +10 +14, днем +19 +25°С, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов. В пятницу преимущественно без осадков. Температура ночью +5...+12, днем +21...+27, югу до +29°С.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.06.2015
В Бонне завершилась конференция по изменению климата

В течение последней недели Германия стала хозяйкой сразу двух важных международных форумов. В Баварии прошел саммит лидеров «Большой семерки», а в Бонне завтра завершается Конференция по климатическим изменениям. О важности последней говорит хотя бы тот факт, что график ее мероприятий занял 11 дней, в то время как лидеры G-7 уложились всего в два. Между саммитом «Большой семерки» в Баварии и Боннской конференции по изменению климата существует не только географическая связь.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.06.2015
Сильный ливень затопил центр Симферополя

9 июня в Симферополе прошел сильный ливень, который затопил проезжую часть в районе железнодорожного вокзала. Пешеходам приходилось передвигаться по колено в воде. Многие автомобилисты были вынуждены оставить свои машины. Очевидцы утверждают, что из-за забитых ливневок в районе ж/д вокзала, вода пешеходам доходила до пояса. Чтобы добраться из одного конца города в другой, необходимо было потратить около полутора-двух часов. Ситуацию осложняли ДТП. Некоторым водителям приходилось ведрами вычерпывать воду из своих авто.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 3 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.06.2015
В Японии создали 3D модель тайфуна полувековой давности

Японские ученые создали трехмерную модель мощного тайфуна "Вера", который обрушился на центральную часть главного острова Хонсю в сентябре 1959 года. Об этом сообщают местные СМИ. "В будущем существует вероятность того, что другой тропический шторм может повторить этот маршрут. Мы создали эту точную модель для того, чтобы в случае повторного удара стихии такой же силы провести полную эвакуацию людей из прибрежных районов и избежать большого количества жертв", - рассказал один из участников проекта из университета Нагоя.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.06.2015
В Мурманской области прошел семинар по климату

Найти решение уравнения с многочисленными переменными попытались в Кировске участники исследовательского семинара "Сценарии развития Мурманской области в условиях меняющегося климата". "В прохладе сладостной фонтана" отдохнуть желающих немного. Казалось бы о каком глобальном потеплении климата тут говорить? Об изменении, поправляют специалисты. И утверждают, что признаки налицо. Начальник Мурманского гидрометцентра Елена Сиеккинен: "Даже в Баренцевом море, Норвежском море, которое входит в зону ответственности Мурманского управления гидрометслужбы, там, конечно, заметно увеличение количества дней с ветром более 15-20 метров в секунду. Это, скорее всего, тоже один из факторов, которые говорят о том, что на Земле проходят какие-то глобальные климатические изменения".

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 3 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.06.2015
В московском регионе повысилась пожароопасность

Синоптики Гидрометцентра РФ объявили в столичном регионе "желтый" уровень опасности из-за сухой погоды. По данным метеослужбы, отсутствие дождей ведет к повышению пожароопасности в Москве и области. По данным Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, четвертый, "высокий", предпоследний класс пожарной опасности сейчас присвоен Москве, Павлово-Посадскому, Серпуховскому и Одинцовскому районам Подмосковья. На остальной территории региона действует третий класс. "На ближайшие сутки прогнозируется сохранение этих уровней", - уточнили в управлении.

Подробнее »
Средняя оценка: 4.69 ,     Проголосовало: 26 чел.    
Комментарии (0 шт.)