www.pogodaiklimat.ru


12.01.2016
В Беларуси 2015 год стал рекордно теплым за всю историю наблюдений

По словам начальника службы гидрометеорологического мониторинга и фондов данных Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Виктора Мельника, прошедший год оказался самым теплым за почти 130-летнюю историю метеонаблюдений в Беларуси, сообщил он 11 января на пресс-конференции в Минске. «Почти все месяцы 2015 года, кроме мая и октября, также были самыми теплыми по климатической норме, а зимний период стал исключительно теплым и замкнул пятерку самых теплых зим с 1881 года», — отметил он и добавил, что зима прошлого года стала на два месяца короче климатической нормы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.01.2016
Из-за тумана аэропорт Кишинева вчера был закрыт

Работа Международного кишиневского аэропорта в понедельник, 11 января, была практически заблокирована из-за сильного тумана. С утра из аэропорта вылетели лишь пять самолетов и один совершил посадку при том, что ежедневое расписание включает порядка 30-35 авиарейсов. По информации аэропорта, вылетели самолеты в Санкт-Петербург (Air Moldova), Москву (Air Moldova совместно с S7 Airlines), Франкфурт (Air Moldova), Киев (МАУ совместно с Air Moldova) и Бухарест (Tarom), а прилетел борт из Бухареста. Остальные рейсы аннулированы или задержаны.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.01.2016
В Праге 2015 год стал самым теплым за всю историю наблюдений

Прошлый год за всё время измерений температур, проводимых с 1775 года в пражском Клементинуме, стал самым жарким в истории метеорологической станции. На первом месте ушедший год разместился вместе с предыдущим 2014 годом. По расчётам старейшей метеорологической станции в Чехии, средняя температура в 2015 году составила 12.5 градусов по Цельсию, что на 2.9 градуса больше, чем долгосрочное среднее значение за 1775-2014 годы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
12.01.2016
Снег, метель и до -10 в столичном регионе

Непогода придет во вторник в Московский регион: ожидается снег (местами сильный), усиление ветра, метель. Как сообщили в Росгидромете, снегопад усилится во второй половине дня, на дорогах будут образовываться снежные заносы, местами гололедица. Температура воздуха в Москве составит от -5 до -7 градусов, по области будет от 5 до 10 градусов мороза, уточнили в метеослужбе. Ветер восточный и юго-восточный с порывами до 15-20 м/с. Предстоящей ночью вновь пойдет сильный снег, местами будет метель. В Москве столбики термометров покажут 5-7 градусов ниже ноля, по области будет от 5 до 10 мороза. Днем в среду ожидается небольшой снег, местами возможна метель. В Москве будет от 0 до -2 градусов, в Подмосковье - от 0 до -5. Ветер южной четверти, 5-10 м/с, местами с порывами 12-17 м/с. На дорогах снежные заносы, гололедица. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)