www.pogodaiklimat.ru


12.01.2017
Мировая экономика потеряет 23% из-за глобального потепления в 21 веке

Исследования ученых из Стэнфордского и Калифорнийского университетов показали: температурные колебания могут полностью изменить экономическую картину мира. Специалисты изучили то, как среднегодовые температуры в период с 1960 по 2010 год повлияли на экономические показатели разных стран. Температурный фактор рассматривался отдельно от других - в частности, финансовых или политических. Климатические модели также были использованы для прогнозирования будущих температур, что позволило исследователям составить сценарий экономического роста до конца 21 века. В отчете говорится, что к концу столетия мировые доходы в экономике из-за климатических изменений снизятся на 23%.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
12.01.2017
Уровень океана из-за глобального потепления будет повышаться 1000 лет

Даже если выделения углекислого газа в атмосферу полностью прекратятся, связанное с ними повышение уровня моря будет продолжаться, заявили американские ученые. Прибрежные регионы и островные государства могут пострадать даже от краткосрочных выбросов парниковых газов, которые задерживаются в атмосфере на протяжении всего одного года, поскольку их влияние на повышение уровня моря будет сказываться в течение сотен лет. К таким выводам пришли ученые из Массачусетского технологического института и Университета Саймона Фрейзера в статье, опубликованной в журнале "Труды Национальной академии наук".

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.01.2017
Небольшой снег и до -8 сегодня в столичном регионе

Облачность, небольшой снег и гололедицу прогнозируют в столичном регионе 12 января синоптики Росгидромета. "Температура воздуха в Москве составит -4...-6 градусов, по области будет от минус 3 до минус 8 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер южной четверти, 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с. В пятницу будет облачно, ночью пойдет снег. Столбики термометров в столице покажут 5-7 градусов ниже нуля, в Подмосковье подморозит до -5...-10 градусов. Днем вновь пройдет снег, в столице будет 2-4 градуса мороза, в Подмосковье - от -1 до -6 градусов. Ветер юго-западный и южный, 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с. Местами гололедица.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (9 шт.)