www.pogodaiklimat.ru


05.01.2017
Словацкого мотогонщика поразила молния во время ралли

Ивана Якеша, являющегося словацким мотогонщиком, поразила молния в ходе ралли-марафона "Дакар", которое в свою очередь проходило на территории Южной Америки. Касательно этого сообщило словацкое радио. Как стало известно, данный инцидент произошел в ходе третьего этапа ралли, проходящего на территории Аргентины поблизости города Сан-Сальвадор-де-Жужуй. Вследствие того, что Якеш успел одну ногу спустить с мотоцикла непосредственно на землю, ударивший его электрический разряд в итоге прошел сквозь него. Словацкий мотогонщик в настоящее время чувствует себя хорошо. При этом он планирует продолжить участие в проходимом ралли.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.01.2017
Очень сильное наводнение обрушилось на Аргентину и Уругвай

На ряд регионов Аргентины и Уругвая обрушилась непогода. Уже несколько дней там — сильные дожди и ветры. [житель Санта-Фе]: «В моем доме сейчас 40 сантиметров воды. Это бедствие». [жительница Санта-Фе]: «Воды по грудь, это что-то невообразимое. Вам, журналистам, в те места не добраться». Это аргентинский город Санта-Фе. Здесь снова затопило улицы – всего за неделю выпало 310 миллиметров осадков. При том, что Санта-Фе уже сильно пострадал от непогоды в конце декабря.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.01.2017
В Полоцке за сутки выпала декадная норма осадков

Циклон "Аксель" не принес в Витебскую область рекордного количества снега, однако в Полоцке за минувшие сутки выпала декадная норма осадков, сообщили в "Витебскоблгидромете". "За сутки по области выпало от 5 до 12 мм осадков, уже в ночь с 4 на 5 января снегопад начал стихать. Больше всего пришлось на Верхнедвинский, Полоцкий и Сенненский районы, а в Полоцке выпала декадная норма осадков. Высота снежного покрова заметно увеличилась - на 5-9 см. В западных районах области снега выпало меньше.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.01.2017
Китай вложит в возобновляемые источники энергии 360 миллиардов долларов

Китай инвестирует до 2020 года 2,5 триллиона юаней (361 миллиард долларов США) в возобновляемые источники энергии. Об этом сообщает в четверг, 5 января, Reuters со ссылкой на Государственное управление по делам энергетики КНР. Реализация плана позволит создать в энергетическом секторе 13 миллионов рабочих мест. Цель программы — доведение к 2020 году доли возобновляемых источников в общем объеме выработки электроэнергии до 15 процентов, что эквивалентно 580 миллионам тонн угля. Планируется, что в целом на все возобновляемые источники, включая атомные и гидроэлектростанции, через три года будет приходиться половина вырабатываемой электроэнергии.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.01.2017
Снег, метель и до -18 в Московском регионе

Облачная, ветреная и морозная погода ожидается в столичном регионе. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ. "Пойдет небольшой, местами умеренный снег, ветер ожидается северной четверти 6-11 м/с", - уточнил представитель метеослужбы. Температура воздуха в Москве составит -8 градусов с постепенным понижением к вечеру до -16 градусов. По области подморозит до 8-13 градусов с постепенным понижением к вечеру до -18 градусов. Местами не исключена гололедица. В пятницу пройдет снег, в Москве воздух остынет до 16-18 градусов мороза, в Подмосковье будет от -15 до -20, при прояснениях - до -25 градусов. Ветер северный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (25 шт.)