www.pogodaiklimat.ru


04.01.2017
В Югру приходят аномальные морозы

На территории Ханты-Мансийского автономного округа с 3 по 7 января ожидается аномально холодная погода. В период морозов возрастает риск возникновения пожаров, причиной которых становятся нарушения правил безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования, сообщили в ГУ МЧС по Югре. По прогнозам синоптиков, ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже нормы на 15 градусов по Цельсию.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (6 шт.)
04.01.2017
Трассу Оренбург - Орск закрыли из-за плохой видимости

Метель и туман стали причиной ухудшения видимости до 500 метров и менее. В Главном управлении дорожного хозяйства Оренбургской области приняли решение ограничить движение на автомобильной дороге Оренбург – Орск. Движение по магистрали 3 января будет перекрыто с 19:00. Наиболее опасным как и прежде признан участок со 170 по 260 км. Здесь круглосуточно дежурят спасатели, в распоряжении которых автомобили высокой проходимости.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.01.2017
6 января в Украине резко похолодает

По прогнозам Укргидрометцентра, 6-7 января, в связи с вторжением арктического воздуха, в Украине ожидается резкое понижение температуры. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям. Согласно сообщению, ночью до 13-19° мороза (местами до 20-26°), а днем ​​до 11-17° мороза ожидается во Львовской, Волынской, Ровенской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Черкасской, Винницкой, Кировоградской областях.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (5 шт.)
04.01.2017
КНР обнародовала первое красное предупреждение в связи с туманом

Центральная метеорологическая станция КНР сегодня объявила "красное" предупреждение в связи с сильным туманом на севере Китая и в районе между реками Хуанхэ и Хуайхэ. В отдельных районах сейчас из-за тумана видимость опустилась ниже 200 метров. Прогнозируется, что в связи с появлением потока холодного воздуха 4-5 января смог и туман постепенно рассеются в регионе, а в отдельных районах полностью исчезнут. Центральная метеорологическая станция КНР с момента изменения параметров предупреждений по туману в 2014 году впервые обнародует подобное "красное" предупреждение. // russian.people.com.cn

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.01.2017
Снег, метель и до -9 сегодня в столичном регионе

Росгидромет прогнозирует сегодня в столичном регионе облачность, снег и местами метель. "В Москве воздух остынет до -6...-8 градусов, по области будет от 4 до 9 градусов мороза", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер восточной четверти 5-10 м/с, местами порывы до 12-17 м/с. На дорогах - гололедица. Предстоящей ночью ожидается облачная погода, снег, местами сильный, в отдельных районах метель. Температура воздуха ночью и днем в Москве составит -6...-8 градусов, в Подмосковье будет от 4 до 9 градусов ниже нуля. Ветер восточной четверти 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/ с. Местами гололедица. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (10 шт.)