www.pogodaiklimat.ru


10.01.2017
В Греции ожидается новое ухудшение погоды

Национальная метеорологическая служба Греции сообщила об ухудшении погоды в ближайшие часы — на значительной части территории пройдут новые снегопады, сохранятся небывалые для Греции морозы и холода, которые принес из Сибири антициклон "Ариадна", в некоторых регионах введено чрезвычайное положение. Погода ухудшилась вечером 6 января, снегопады прошли почти на всей территории Греции, не пострадала только часть столичного региона Аттика. Снег лежит уже в 30 километрах к северу от Афин, а в северных регионах страны стоят 20-градусные морозы.

Подробнее »
Средняя оценка: 6.66 ,     Проголосовало: 3 чел.    
Комментарии (2 шт.)
10.01.2017
11 провинций Таиланда затоплено

С начала наводнения в Таиланде уже погиб 21 человек. Всему виной мощный ливень, который только нарастает. Правительство боится, что наводнение перекинется и на соседние районы, а ситуация ухудшится еще больше. Больницы готовятся к чрезвычайному режиму и приему новых пострадавших. Мокрые туристы сидят в отелях и барах, пьют горькую, проклиная дождь, и вспоминают родину. В Патайе из-за дождя перенесен на неопределенный срок международный теннисный турнир. 218 участков дорог размыто, 59 мостов повреждены, 2 человека пропали без вести. Министерство образования сообщило, что ущерб нанесен 2253 школам.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.01.2017
Прошедший год стал самым теплым в истории Европы

Страны Скандинавии, Финляндия, страны Балтии и Северо-Запад России в декабре накрыла зона аномально высокой температуры. По данным Службы контроля климата имени Коперника, прошедший год и в целом по планете был на 0.2 градуса Цельсия теплее, чем предыдущий. Впрочем, не надо быть специалистом, чтобы заметить насколько теплым был декабрь, например, в Эстонии, которая уже без особого удивления встречала Рождество и Новый год без снега.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
10.01.2017
Президент ОАЭ призвал молиться о дожде

Президент Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Халифа ибн Зайд Аль Нахайян призвал к проведению всеобщей молитвы о дожде, которая запланирована на утро вторника, 10 января. Об этом сообщает издание The National. Молитва о дожде пршла во всех мечетях страны в 7.30 по местному времени (7.30 мск). Отмечается, что фермеры ОАЭ жалуются на острую нехватку воды, в связи с чем они не могут высаживать семена. В недостатке влаги, по данным издания, фермеры винят глобальное потепление.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.01.2017
В Нижегородской области 40-градусные морозы

Морозы до минус 40 градусов зафиксированы в Нижегородской области, среднесуточная температура воздуха в регионе в течение нескольких дней на 12-23 градуса ниже нормы, говорится в сообщении ФГБУ "Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды". "Нижегородские синоптики заранее выпустили штормовые предупреждения на период с 6 по 10 января об аномально холодной погоде. Самые низкие значения температуры воздуха отмечались в ночь на 9 января: минимальные значения достигали в центральных и северных районах области —31… —38º… На метеостанции Воскресенское был зафиксирован сильный мороз до —40,1º. В Нижнем Новгороде под утро столбики термометров опустились в нагорной части города до отметки —32°, в заречной части до —36°", — говорится в сообщении.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.01.2017
В Башкирии с начала января выпало полторы месячных нормы осадков

За девять дней нового года в столице Башкирии выпало 130% от месячной нормы осадков, коммунальные службы работают в усиленном режиме, сообщили в мэрии. Со ссылкой на Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды мэрия сообщает, что в первой декаде января на территории региона наблюдалась активная циклоническая деятельность. Количество выпавших осадков с 1 по 9 января 2017 года в большинстве районов республики составило от 70 до 150% от месячной нормы, при этом по юго-востоку республики снега было меньше – всего 30-50% от месячной нормы. В Уфе, по данным метеостанции Уфа-Дема, выпало 50 миллиметров осадков, что составляет примерно 130% от месячной нормы. По средним многолетним данным, в Уфе в январе обычно выпадает 38 миллиметров осадков. // РИА Новости

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.01.2017
В Коми не удалось побить температурный рекорд

Последний раз такие лютые морозы, как в минувшую неделю, в Коми наблюдались тридцать лет назад, в 1987 году. Об этом рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Коми ЦГМС Ольга Козак. В Сыктывкаре столбик термометра опускался до минус 39-ти градусов по Цельсию. До столько же морозы доходили в это время в 2015-м году, однако таких повсеместных морозов не было давно. Кроме того, дискомфорта добавлял юго-восточный ветер, задувший в регионе под конец каникул.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.01.2017
В столичном регионе до -13 и без осадков

Сильные холода уйдут из столичного регионе - во вторник погода будет умеренно морозной. Об этом сообщили в Росгидромете. "Будет облачно с прояснениями, но без осадков. Местами возможна гололедица. Температура воздуха в Москве составит -10...-12 градусов, по области будет от 8 до 13, местами до 18 градусов мороза", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Предстоящей ночью при переменной облачности вновь обойдется без осадков. В столице столбики термометров покажут 10-12 ниже нуля, в Подмосковье воздух остынет до минус 10-15 градусов. Западный ветер усилится до 5-10 м/с. Днем в среду местами на дорогах не исключена гололедица, осадков не ожидается. В Москве будет 6-8 градусов мороза, по области - от -6 до -11 градусов. Ветер западный, юго- западный 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)