www.pogodaiklimat.ru


30.01.2017
Вслед за Крымом в Сочи выпал снег

Вслед за крымчанами холодное дыхание Арктики ощутили жители Сочи. В воскресенье в городе начался снег, его выпало 4 см, сегодня снегопад продолжается: утром на метеостанции Сочи отметили высоту снежного покрова 7 см. Пляжи и пальмы скрылись под слоем снега, а на городах и тротуарах из-за похолодания образовалась гололедица. Температура воздуха на данный момент в Сочи составляет -3 градуса. В ближайшие дни существенного потепления не ожидается: сохранится холодная погода, температура воздуха будет колебаться от -3 до +3 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
30.01.2017
В Таджикистане под снежными лавинами гибнут люди

В результате схода снежных лавин в Таджикистане в минувшие выходные погибли семь человек. Пятеро погибли на автотрассе Душанбе-Худжанд, двое – на дороге в Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО). Вечером 29 января спасатели Комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) на автотрассе Душанбе-Худжанд в обрыве на глубине 150 метров обнаружили тела четверых погибших, в том числе двоих детей, один человек был найден в машине, которая попала под лавину. Еще два человека – жительница Ишкашимского района и военнослужащий погранвойск Таджикистана – погибли под лавиной на автодороге Хорог-Ишкашим в ГБАО. Тело мужчины пока не найдено, сообщил начальник пресс-центра КЧС Умеду Юсупову.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
30.01.2017
Морозы до -28 ожидаются на юго-востоке Украины

Сегодня погоду большей части территории Украины будет определять холодная воздушная масса, наиболее холодная погода будет в восточной части, значительно слабее морозы на западе страны, сообщает Укргидрометцентр в воскресенье. Существенных осадков не ожидается. На дорогах гололедица. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с. Температура в большинстве северных, центральных, южных областей и на Закарпатье, ночью 11-16°С, днем 7-12° мороза, в восточной части ночью 19-24°, днем 13-18° мороза, на остальной территории ночью 5-10°, днем 1-6° мороза.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
30.01.2017
В Индии столкнулись более 30 автомобилей из-за тумана

В результате крупного ДТП с участием около 30 автомобилей в индийском штате Раджастхан пострадали 15 человек, сообщает агентство ANI со ссылкой на полицию. Инцидент произошел на автомагистрали у города Джайпур. По предварительной версии, причиной крупного ДТП стала плохая видимость из-за тумана. При этом телеканал News Nation сообщает, что число столкнувшихся автомобилей может достигать 50 — само ДТП растянусь на один километр. Кроме того, по данным телеканала, в результате ДТП погиб один человек, трое находятся в критическом состоянии, а общее число пострадавших превышает сотню человек. // РИА Новости

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
30.01.2017
В Крыму прошли сильные снегопады

Сильный снегопад в пятницу парализовал движение на участках трассы до Севастополя и частично к Алуште, за сутки выпало треть месячной нормы осадков, сообщила заместитель начальника управления Гидрометслужбы — начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая. Снегом накрыло часть трассы от Алушты до Ялты и от Ялты до Севастополя, примерно до поселка Симеиз. Накануне из-за этого на трассе возникли многочисленные пробки и заторы, междугороднее автобусное сообщение было прервано.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
30.01.2017
В Башгидромете подвели итоги 2016 года

Синоптики Башгидромета проанализировали, каким был прошлый год. Согласно информации Всемирной метеорологической организации, 2016 год, как и два предыдущих, стал на Северном полушарии Земли самым теплым в истории и метеонаблюдений( с 1891 года). В целом среднегодовая температура увеличилась на +1.1°. Третий год подряд среднегодовая температура воздуха достигает абсолютного максимума. В целом же по стране, по данным российского Гидромета, 2016 год стал третьим-четвертым самым теплым в метеорологической летописи (вместе с 1995 годом).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
30.01.2017
Февраль в Москве начнется морозом и небольшим снегом

Конец января - начало февраля в Москве будет умеренно морозным. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ. "Традиционно самый холодный месяц года в Москве завершится умеренно морозной погодой. Февраль также начнется при температуре -7...-9 в столице и -7...-12 градусов по области", - уточнил представитель метеослужбы. Последние дни января и первые дни февраля в среднем многолетнем самые холодные в годовом цикле дни - по народному календарю на них приходятся афанасьевские и макарьевские морозы. Однако предстоящая пятидневка, несмотря на морозную погоду в отдельные ночи, окажется на 3-4 градуса теплее климатической нормы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (9 шт.)
30.01.2017
Солнечно и до -13 в столичном регионе

Солнечная и морозная погода ожидается в понедельник в Московском регионе. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ. "Обойдется без осадков, местами не исключена гололедица. Температура воздуха в Москве составит -8...-10 градусов, по области будет от 8 до 13 градусов мороза", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер южной четверти 5-10 м/с. Предстоящей ночью при переменной облачности без осадков в Москве столбики термометров опустятся до -14...-16, в центре города до 10 градусов ниже нуля, в Подмосковье будет до 12-17 градусов мороза, по области на востоке до 22 градусов мороза. Днем облачно с прояснениями, пройдет небольшой снег. В Москве будет от 6 до 8 градусов мороза, по области - от -6 до -11 градусов. Ветер юго-западный 4-9 м/ с. На дорогах скользко. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)