www.pogodaiklimat.ru


18.01.2017
Обама перевел 500 миллионов долларов на борьбу с глобальным потеплением

Президент США Барак Обама перевёл из Госдепа 500 млн долларов Фонду зелёного климата, который борется с глобальным потеплением. Об этом сообщает The Guardian. Известно, что работа данной организации была одним из ключевых аспектов парижского соглашения по климату, подписанного в 2015 году. Задача соглашения — минимизация глобального потепления до 2 градусов. Ранее США одобрили финансирование фонда в размере 3 млрд долларов. В ходе крупномасштабной кампании её глава призвал президента США перевести оставшуюся сумму.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.01.2017
В горах КБР с начала сезона зарегистрировано 15 лавин

Всего в КБР 132 лавиноопасных участка. Самые опасные в этом плане - Приэльбрусье в верховьях долины реки Баксан, поляна Чегет и Терскол (35 опасных участков). Курорты Прильбрусья пользуются спросом у туристов. Поэтому так важно обеспечить их безопасность. Этим занимается Эльбрусский противолавинный отряд Северо-Кавказской военизированной службы по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы. Спасатели принудительно спускают лавины с гор с помощью зенитных орудий и полевых пушек. Людей предупреждают через телевидение, радио и СМС.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.01.2017
На российский рынок вышел японский конкурент Росгидромета

Weathernews Inc. — крупнейший в мире негосударственный поставщик данных о погоде. В условиях западных санкций компания работает на российских нефтегазовых экспортёров. В прошлом году было зарегистрировано ООО "Уэзерньюс рус" с уставным капиталом 12 млн рублей. Офис в России стал одним из четырёх новых зарубежных подразделений, запущенных Weathernews Inc. в 2016 году (наряду с Грецией, Мьянмой и Таиландом). Штат московского офиса, находящегося в бизнес-центре "Башня на Набережной" ("Москва-Сити"), — два десятка человек, на открытие офиса приглашали японского посла в России Тоёхису Кодзуки.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.01.2017
Небольшой снег и до -11 ожидается в столичном регионе

Погода в московском регионе в крещенский Сочельник будет умеренно морозной и с небольшим снегом, сообщили в Росгидромете. "Будет облачно с прояснениями, местами ожидается небольшой снег и гололедица. Температура воздуха в Москве составит -7...-9 градусов, по области - от 6 до 11 градусов мороза. Ветер западной четверти 3-8 м/с.", - уточнил представитель метеослужбы. Предстоящей ночью - облачно с прояснениями, местами - с небольшим снегом и гололедицей. В столице столбики термометров покажут -7...-9 градусов, в Подмосковье - от 7 до 12 градусов мороза. Ветер западный 5-10 м/с. Днем в Крещение будет облачно, вновь пройдет небольшой снег, местами метель, порывы юго-западного ветра усилятся до 12-17 м/с. В Москве ожидается -1...-3 градуса, по области - от 1 до 6 градусов мороза. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (11 шт.)