www.pogodaiklimat.ru


04.10.2016
Правда об изменении климата: все хуже, чем все думали

По словам ученых, климатические изменения происходят быстрее, чем ожидалось. Уже к 2050 году, если не предпринять еще более решительных мер, температура Земли поднимется на 2 градуса с начала промышленной революции, заявили семь ученых с мировым именем. Планета уже разогрелась на 1.0 градус С больше, чем в доиндустриальную эру, а за 10 лет может дойти до 1.5°С, рассказали ученые на конференции в Оксфорде. Парижское соглашение, подписанное 195 странами в декабре 2015 года, поставило задачу удержать температуру ниже 2 С, а в идеале — не выше 1.5°С.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (5 шт.)
04.10.2016
В Болгарии закрыли горную метеостанцию Мусала

Болгарская академия наук (БАН) закрывает свою метеорологическую станцию на вершине Мусала. Об этом стало ясно из публикации на странице в Facebook. В ней говорится о том, что объект национального значения будет закрыт из-за невнимательности и бездействия. «Очевидно, что мы станем очередным разрушенным объектом национального значения из-за беспечности и бесхозяйственности. Жалко. Нас закрывают. Потеря для всех. Кажется, мы говорим вам «Пока». Пока всем» - пишут сотрудники станции.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.10.2016
Дожди вернутся в столичный регион

Облачная, сырая погода возвращается в столичный регион после кратковременного "бабьего лета". Как сообщили в Росгидромете, во вторник весь день будет идти дождь. "По предварительным расчетам, за сутки может выпасть до 15 мм осадков, что составляет четверть месячной нормы, которая в октябре равна 59 мм",- уточнили в метеослужбе. Воздух в Москве прогреется до +12...+14, по области - до 9-14 градусов. Ветер северный 5-10 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)