www.pogodaiklimat.ru


03.10.2016
Участники Арктического плавучего университета рассказали об исследованиях

В Северном (Арктическом) федеральном университете прошла конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Арктический плавучий университет-2016». Конференция стала заключительной встречей участников экспедиции «Постигая тайны Новой Земли». Первыми с докладами выступили представители Высшей школы естественных наук и технологий. Диана Клим, студентка второго курса, рассказала об особенностях геоморфологического строения береговой зоны бухты Воронина в заливе Русская Гавань.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.10.2016
В Усть-Нюкже за один день выпала месячная норма снега

На границе Якутии и Амурской области 1 октября наступила зима. Именно в районе Станового хребта, по которому проходит граница субъектов, находился активный атмосферный фронт, который принёс обильный снег и существенное понижение температур, пишут «Метеовести». Если 30 сентября здесь ещё шёл дождь, то в ночь на 1 октября осадки перешли в фазу мокрого снега, и на утро высота снежного покрова составляла в Алдане (Якутия) − 6 сантиметров, в Усть-Нюкже (Амурская область) − 7 сантиметров. Температура даже днём не поднималась выше -3градусов. За день в Усть-Нюкже выпало ещё 20 миллиметров осадков в виде снега. Таким образом, месячная норма осадков октября была выполнена в первый же день.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.10.2016
Без осадков и до 18 тепла в столичном регионе

Облачно с прояснениями, но без осадков будет в воскресенье в столичном регионе, сообщили в Росгидромете. "Температура воздуха в Москве составит +15...+17, по области - от 13 до 18 тепла",- уточнили в метеослужбе. Ветер переменный, 3-8 м/с. Предстоящей ночью - облачно с прояснениями, ожидается небольшой дождь. В столице столбики термометров покажут +11...+13, в Подмосковье - от 8 до 13 выше нуля. Днем в понедельник в Москве воздух прогреется до +17...+19, по области - до 14-19 градусов. Ветер южной четверти, 3-8 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.10.2016
Ураган Мэтью достиг 5-ой категории и угрожает Кубе

Ураган «Мэтью», который сформировался в Карибском море и достиг пятой категории опасности, перемещается в северо-западном направлении. Сейчас он четвертой категории и представляет угрозу для Ямайки, юга Гаити и востока Кубы. Местные жители уже начали готовиться к удару стихии. В Национальном центре США по изучению ураганов заявили, что «Мэтью» — самый мощный в Атлантике со времён урагана «Феликс» в 2007 году.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)