www.pogodaiklimat.ru


03.10.2017
На горнолыжных курортах Кавказа выпал снег

Первый снег выпал у подножия Эльбруса, где расположен горнолыжный курорт, сообщили во вторник в Гидрометцентре Кабардино-Балкарии (КБР). "В Приэльбрусье на горе Чегет зафиксирована первая высота снега - 2 см. Сейчас там температура воздуха опустилась до -3.5 градуса и идет слабый мокрый снег", - сообщила синоптик Центра. Она также отметила, что погода в республике существенных изменений не претерпит.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.10.2017
Снегопад спровоцировал пробки в Челябинске

Снегопад, который во вторник прошел в Свердловской и Челябинской областях, спровоцировал многокилометровые пробки в Челябинске. Согласно сервису "Яндекс. Пробки" утром в Челябинске была максимальная загруженность на дорогах. "Выпавший снег и гололедица привели к тому, что заторы сегодня утром на 5 баллов больше, чем вчера, и на 5 баллов больше, чем обычно. Пробки в Челябинске достигли 10 баллов впервые с начала 2017 года, сегодняшнее утро стало самым сложным для челябинских автомобилистов за этот период", - отмечается в сообщении сервиса.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.10.2017
Климатологи предсказывают москвичам теплую зиму

Заведующий лабораторией климатологии Института географии Российской академии наук (РАН) Владимир Семенов сообщил РБК, что предстоящая и последующие зимы в Московском регионе могут стать «теплее и мягче» предыдущих. «[Это укладывается] в тенденцию изменения климата в последние 30 лет. Из-за глобального потепления зимы в [Московском регионе] становятся теплее», — добавил он. По словам Семенова, наиболее существенно потепление отражается на декабрьской температуре. «И в меньшей степени статистически теплее становится февраль. В феврале за указанный климатический период температура практически не изменилась», — констатировал ученый.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (6 шт.)
03.10.2017
В Башкирии выпал снег

На востоке Башкирии прошедшей ночью выпал снег. Как сообщили в Башгидромете, метеостанции зафиксировали временный снежный покров высотой 1-6 см в Учалах, Сибае, Зилаире и Акъяре. Как поясняют синоптики, причиной «существенного» понижения температурного фона в последней декаде сентября стал холодный воздух с Арктики. Среднедекадные температуры воздуха по республике были ниже нормы на 2-3°С, отмечают в Башгидромете.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
03.10.2017
О температурных рекордах 2 октября 2017 года

Аномально холодная погода установилась в начале октября на Южном Урале. Среднесуточная температура воздуха Курганской и Челябинской областях оказалась вчера на 9-11 градусов ниже нормы. Перекрыты температурные рекордные минимумы. В Ханты-Мансийск вчера воздух остыл до -7.9° (предыдущий рекорд -6.9° был в 2006 году). В Кургане термометр показал -7.6° (предыдущий рекорд дня -7.4° был отмечен в 1926 году).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.10.2017
Без осадков и до +8 в столичном регионе

Антициклон продолжит определять сухую и прохладную погоду в Московском регионе. Как сообщили в Росгидромете, во вторник в столице и по области обойдется без осадков, максимальная температура воздуха составит +8 градусов. "Будет облачно с прояснениями, но без осадков. В Москве столбики термометров покажут +5...+7, по области - от 3 до 8 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер южный 3-8 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)