www.pogodaiklimat.ru


24.12.2021
На Филиппинах в результате тайфуна погибли более 300 человек

В ходе тайфуна Rai на Филиппинах погибли более 300 человек, 24 декабря сообщил телеканал CNN Philippines со ссылкой на данные Национального совета по снижению рисков и ликвидации последствий бедствий (NDRRMC). «В пятницу, за день до Рождества, NDRRMC сообщил, что число жертв тайфуна достигло 326», — сообщил телеканал. Кроме того, пострадали еще 661 человек, 58 числятся пропавшими без вести, отмечается в сообщении. Между тем правительство Филиппин заявило о гибели 156 человек, ранении 275 и 37 пропавших без вести.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.12.2021
В Москве ожидаются порывистый ветер и небольшой снег 24 декабря

Облачная погода с небольшим снегом и порывами ветра до 17 м/с ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве будет от 8 до 10 градусов мороза, в ночь на субботу похолодает до 12 градусов. В Подмосковье температура опустится до 13 градусов мороза, в ночные часы - до 15 градусов. Синоптики прогнозируют в Московском регионе небольшой снег, гололедицу и юго-западный ветер с порывами до 17 м/с. Желтый уровень опасности из-за гололедицы сохранится в Москве и Подмосковье до 6:00 мск субботы, а оранжевый из-за низкой температуры - до 12:00 мск субботы. "Аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12 градусов ниже климатической нормы", - уточняется на сайте. Атмосферное давление в регионе составит 741 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.12.2021
О погоде в Санкт-Петербурге на выходные

Морозы возвращаются в Петербург. Уже к вечеру пятницы температура упадет до -10 градусов, а в выходные будет около -15. Зато без снега, почти. О том, чего ждать от природы в ближайшие два дня, рассказал журналистам метеоролог Юрий Куткевич. - Снегопад, который у нас был сегодня и предыдущие дни, заканчивается. В выходные осадки будут слабыми и временами. Циклон уходит, ветер меняется на северо-западный, начнет поступать холодный воздух.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)