www.pogodaiklimat.ru


27.12.2021
В Дании и Швеции предоставят климатические бонусы сотрудникам

Климатическую оплату за сохранение климата для своих сотрудников стали вводить некоторые компании Швеции и Дании, 25 декабря сообщает датское новостное агентство Nyheder.TV2. Такие климатические бонусы предлагаются сотрудникам, которые не наносят вреда окружающей среде в своей свободной от работы жизни. То есть подобным образом работодатели стали вознаграждать сотрудников за их старание сохранить климат. «Кто-то может плохо относиться к вмешательству работодателя в частную сферу. Но, как мы слышим, сотрудники воспринимают положительно климатическую оплату», — прокомментировал генеральный директор Объединения малого и среднего бизнеса Дании Якоб Брандт.

Подробнее »
Средняя оценка: 1.66 ,     Проголосовало: 3 чел.    
Комментарии (1 шт.)
27.12.2021
В Приморье из-за сильных холодов отключалась электроэнергия

Без электроэнергии из-за аномальных холодов и аварийных отключений в Приморье остаются около 850 человек, 26 декабря сообщает пресс-служба регионального правительства. Отмечается, что власти Приморского края создали на базе «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (ДРСК) оперативный штаб для координации и максимально быстрого реагирования на аварийные ситуации на энергообъектах края. Главой штаба назначен министр энергетики и газоснабжения региона.

Подробнее »
Средняя оценка: 2 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
27.12.2021
Снег нарушил железнодорожное сообщение в китайской Хунани

Первый зимний снег, выпавший в провинции Хунань в центральном Китае, привел к гололеду и заморозкам в регионе, что негативно повлияло на дорожное движение, сообщает 27 декабря агентство Синьхуа. По данным местных транспортных департаментов, 27 декабря в провинции были отменены десятки поездов. На всех основных скоростных автомагистралях были приняты дополнительные и экстренные меры по регулированию дорожного движения. Все дело в снегопаде, который начался 26 декабря. К утру 27 декабря международный аэропорт Хуанхуа города Чанша, столицы провинции, успешно очистил взлетно-посадочные полосы. С первым рейсом, вылетевшим в 6:59 по местному времени, аэропорт возобновил нормальную работу.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
27.12.2021
Сильные снегопады обрушились на юго-запад Японии

Сильные снегопады обрушились на юго-запад Японии. За сутки в некоторых районах префектур Хёго и Сига выпало более 70 см снега, передает телеканал NHK. Из-за этого нарушено движение транспорта. В аэропортах отменены внутренние пассажирские рейсы. В одной из префектур почти 200 пассажиров были вынуждены провести ночь в пригородном поезде, который очутился в снежной ловушке. Сообщается о заторах на дорогах. Власти предупреждают о сильных снегопадах в западной части главного японского острова Хонсю.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.12.2021
В Башкирии более 100 населенных пунктов остались без света из-за непогоды

Непогода привела к нарушению электроснабжения более чем в сотне населенных пунктов Башкирии. Уточняется, что электроснабжение частично нарушено на территории 16 муниципальных образований, в зоне отключения оказались 107 населенных пунктов с населением 27 694 человека, среди них 3 826 детей. Кроме того, без электричества остался 21 социально значимый объект. В аварийно-восстановительных работах задействованы 59 бригад. Между тем спасатели предупреждают об усилении в регионе ветра до 20-25 метров в секунду и метель. На дорогах возможны снежные заносы, прогнозируется ухудшение видимости до 500 метров. Ранее в нескольких районах Приморья произошли массовые отключения света из-за нагрузки на сети в связи с низкими температурами.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.12.2021
40-градусный мороз придет на Сахалин

Во вторник, 28 декабря, на севере Сахалина прогнозируют морозы — температура воздуха будет ощущаться в пределах -38…-40 градусов. На юге будет теплее, но синоптики обещают снегопады. А на Курильских островах метель и сильный ветер. В Южно-Сахалинске в первой половине дня вторника будет солнечно. В обеденные часы вероятен снегопад и туман. Температура воздуха снизится до -11…-16 градусов, ночью похолодает до -21 (по ощущениям до -27). Ветер с севера и юга – до 1-5 метров в секунду.

Подробнее »
Средняя оценка: 3 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
27.12.2021
Ущерб от 10 крупнейших стихийных бедствий в 2021 году превысил 170 млрд долларов

Десять наиболее финансово значимых природных катастроф 2021 года нанесли ущерб на общую сумму более 170 млрд долларов (около 150 млрд евро. - Ред.), что примерно на 20 млрд долларов больше, чем годом ранее. Увеличение общей суммы ущерба примерно на 13 процентов отражает последствия антропогенного изменения климата, пояснила в понедельник, 27 декабря, британская гуманитарная организация Christian Aid. По ее данным, стихийным бедствием, оказавшим наибольшее финансовое воздействие в 2021 году, стал ураган "Ида", который обрушился на восточную часть США в конце августа и вызвал сильные наводнения в районе Нью-Йорка. Christian Aid оценивает нанесенный им ущерб в 65 млрд долларов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.12.2021
На Кубани из-за дождей поднялся уровень рек

Уровень рек из-за обильных осадков поднялся в районе Анапы, Новороссийска и Крымском районе Краснодарского края, сообщил в субботу в своем Telegram-канале губернатор региона Вениамин Кондратьев. "Со вчерашнего дня в крае идут дожди. В некоторых районах поднялся уровень воды в реках. Напряженная ситуация сейчас в Анапе, Новороссийске и Крымском районе. Главы муниципалитетов регулярно докладывают об обстановке на своих территориях", - написал он.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.12.2021
В Москве 27 декабря ожидается облачная погода, гололедица и до -9 градусов

Облачно с прояснениями, местами небольшой снег, гололедица и до -9 градусов ожидаются в Москве в понедельник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице прогнозируют от 7 до 9 градусов мороза. В ночь на вторник температура воздуха может опуститься до -13 градусов. В Подмосковье в понедельник днем ожидаются морозы до 12 градусов. В ночь на вторник столбики термометров могут опуститься до отметки -16 градусов. Ветер западный и юго-западный, 6-11 м/с. Атмосферное давление составит около 747 мм ртутного столба. По данным Гидрометцентра, желтый уровень погодной опасности будет действовать в столичном регионе и области в связи с гололедицей до 23:00 вечера понедельника. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)