www.pogodaiklimat.ru


09.10.2023
В Санкт-Петербурге выпал первый снег

Сначала мерзли, а теперь мокнут. Погода снова проверяет петербуржцев на прочность. Воскресная ночь стала самой холодной с начала осени – температура упала почти до трех градусов, но и утро не мудренее. Пришел он, первый снег. С шести утра снежинки появились на окраинах, а потом подобрались и к центру города. Синоптики говорят: вышло хуже, чем ожидали. Циклон смещается с Финского залива прямо через Санкт-Петербург. Температура воздуха резко упала. Но жителей этого города ничем не сломишь.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.10.2023
В Беларуси из-за сильного ветра электроснабжение нарушено в 842 населенных пунктах

В Беларуси за прошедшие сутки электроснабжение нарушалось в 842 населенных пунктах, сообщает "Минэнерго Официальный". На территории республики сохраняются сложные погодные условия, обусловленные действием штормового циклона. Так, 8 октября порывы ветра в отдельных регионах страны достигали 25-28 м/с. "Больше всего от последствий непогоды пострадали Бобруйский, Пуховичский, Барановичский, Гомельский, Минский районы. Падение деревьев и веток на линии электропередачи стало основной причиной отключений. В восстановительных работах было задействованы 231 аварийная бригада и 242 единицы техники", - говорится в сообщении Telegram-канала. По данным на 7.00 9 октября, перебои в электроснабжении зафиксированы в 11 населенных пунктах Беларуси.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.10.2023
Власти Китая приостановили работу транспорта из-за тайфуна Koinu

Приостановили работу морского общественного транспорта и портов в восточных и южных регионах власти Китая из-за приближения тайфуна Koinu, сообщает 8 октября издание Global Times. Национальный метеорологический центр Китая (NMC) в субботу вечером продолжил объявлять желтый уровень тревоги, третий по счету в четырехцветной системе предупреждений, поскольку тайфун Koinu, 14-й по счету тайфун этого года, как ожидается, принесет сильные ветры и проливные дожди в прибрежные районы, включая восточнокитайскую провинцию Фуцзянь, южнокитайские провинции Гуандун и Хайнань и Гуанси-Чжуанский автономный район, по мере продвижения на запад и ожидает второго выхода на сушу в Южно-Китайском регионе.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.10.2023
На 11 метеостанциях Москвы и Подмосковья зафиксировали первый снег

Первый снег зафиксировали на 11 метеостанциях столичного региона. Об этом сообщил в своем Telegram-канале ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. "В результате арктического вторжения на 11 метеостанциях столичного региона зафиксирован снег", - отметил Тишковец. Он уточнил, что в Москве снег наблюдали на метеостанциях Балчуг, МГУ и Тушино. В Подмосковье первый снег прошел в Шереметьеве, Домодедове, Внукове, Подмосковной, Клину, Дмитрове, Волоколамске и Михайловском. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.10.2023
В Москве ожидаются дождь, мокрый снег и до +5 градусов

Облачную погоду, дождь и мокрый снег ожидают синоптики в Москве в понедельник. Об этом сообщили на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице прогнозируют от +3 до +5 градусов, в ночь на вторник - до +2 градусов. В Подмосковье в понедельник температура воздуха будет колебаться от +1 до +6 градусов. В ночь на вторник может похолодать до -2 градусов. Местами ожидается гололедица. Ветер северо-западный, 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с. Атмосферное давление составит 736 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)