www.pogodaiklimat.ru


АМС в Электростали официально включилась в работу

09 сентября 2015

Автоматическая метеостанция (АМС) для наблюдений за метеорологической ситуацией в районе и мониторингом загрязнения окружающей среды в подмосковной Электростали вышла из режима опытной эксплуатации и начала работать на полную мощность, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа. «Глава города Андрей Суханов и заместитель начальника федерального государственного бюджетного учреждения Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Надежда Точенова 8 сентября подписали акт официального открытия в Электростали автоматической метеорологической станции», - говорится в сообщении.

По словам Точеновой, которую цитирует пресс-служба, станцию, расположенную на улице Спортивной, ввели в опытную эксплуатацию в декабре 2014 года. После занесения в реестр эта АМС станет точкой государственной наблюдательной сети. Как отмечается в материале, на территории Электростали действуют еще два стационарных поста наблюдения за загрязнением воздуха. Вся информация о показателях радиационной обстановки поступает в администрацию города, а затем и на официальный сайт Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Безусловно, нам полезно владеть информацией и иметь обратную связь, чтобы сразу реагировать на обстоятельства. Мы намерены публиковать на официальном сайте администрации города и в СМИ официальную справку о показателях станции и наблюдательных пунктов», - приводятся в сообщении слова главы города Андрея Суханова. // www.riamo.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.