www.pogodaiklimat.ru


12.04.2024
Швейцария признана виновной в нарушении климатических прав граждан

Европейский суд по правам человека заявил во вторник, что правительство Швейцарии нарушило права человека, не сделав достаточно для того, чтобы остановить изменение климата, сообщает 10 апреля газета The New York Times. В деле, которое было возбуждено группой под названием KlimaSeniorinnen, или «Пожилые женщины за защиту климата», Европейский суд постановил, что Швейцария не смогла достичь своей цели по сокращению выбросов углекислого газа и должна принять меры для устранения этого недостатка.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.04.2024
Вода затопила пять микрорайонов Оренбурга

Пять микрорайонов, три населенных пункта и 21 СНТ в Оренбурге оказались затоплены водой, поднявшейся в ходе паводков, сообщила 12 апреля пресс-служба правительства Оренбургской области. «В зоне подтопления находятся 2 328 домов и 3 792 приусадебных участка. Эвакуировано 1 521 человек, в том числе 319 детей», — говорится в сообщении об обстановке в городе. Кроме Оренбурга, наиболее сложная ситуация в регионе в Орске, Бузулуке, Бузулукском, Оренбургском и Илекском районах, отметила пресс-служба. Всего в области по состоянию на сегодняшнее утро затопило 11 773 жилых дома, 15 066 приусадебных участков в 26 муниципальных образованиях в 67 населенных пунктах.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
12.04.2024
В Москве ожидаются небольшой дождь и до 16 градусов тепла

Облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь и температура до +16 градусов прогнозируются в Москве в пятницу, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в столице будет 14-16 градусов тепла, в ночь на субботу температура может опуститься до +4 градусов. Ветер западный, 6-11 м/с, местами с порывами до 15 м/с. Атмосферное давление составит 747 мм ртутного столба. В Подмосковье в пятницу температура воздуха будет колебаться в пределах +12...+17 градусов. В ночь на субботу столбики термометров могут опуститься до отметки +2 градуса. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)