www.pogodaiklimat.ru


04.04.2024
Правительство Мадагаскара объявило национальное бедствие из-за наводнений

Правительство Республики Мадагаскар объявило о введении на всей территории страны режима национального бедствия из-за серии циклонов и наводнений. Как сообщила телекомпания TVM, целые регионы острова опустошены в результате стихийного бедствия, число пострадавших превысило 89 тыс. Правительство обратилось к мировому сообществу с призывом оказать помощь семьям погибших и принять участие в восстановлении разрушенных объектов инфраструктуры.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.04.2024
Биржевые цены на кофе снова резко взлетели

Цены на кофе резко выросли из-за засухи во Вьетнаме, которая привела к сокращению его производства, сообщает Barchat. Согласно данным ICE Futures, биржевая стоимость кофе сорта робуста в мире в четверг, 4 апреля, достигла исторического рекорда - 3847 долларов за тонну, одновременно растут цены и на арабику - до максимума с сентября 2022 года. Цены не кофе растут третий день подряд. Опасения по поводу того, что чрезмерная засуха во Вьетнаме ограничит производство кофе робуста в стране, приводят к резкому росту цен на и оказывают поддержку росту цен на кофе арабика. Импортер кофе DRWakefield заявил накануне, что “погодные условия во Вьетнаме не внушают оптимизма, и есть опасения по поводу возможной нехватки воды для орошения, что может негативно сказаться на производстве кофе в следующем сезоне”.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.04.2024
В Украине из-за пыльной бури погибли два человека

Два человека погибли, еще семеро пострадали из-за ухудшения погоды, связанного с пыльной бурей из Сахары. Об этом сообщило украинское издание "Страна" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. "В Черниговской области погибло два человека. В Днепропетровской области трое травмированных, также по два человека травмированы в Киеве и Чернигове. Повреждено 63 объекта. Также было обесточено 22 населенных пункта", - рассказал собеседник издания.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.04.2024
В Петрозаводске выпало рекордное количество осадков

30 мм осадков выпало в Петрозаводске за сутки, об этом сообщил Гидрометцентр Карелии. Руководитель Карельского ЦГМС Татьяна Кравченкова рассказала, что циклон "Патриция" вернул жителей Петрозаводска в зиму. 3 апреля и ночью 4 апреля по южным и центральным районам республики наблюдались сильные осадки в виде снега и ледяного дождя. В Петрозаводске выпали рекордные за сутки 30 мм при месячной норме апреля 32 мм. Предыдущий суточный рекорд апреля был равен 24 мм и отмечался в 1994 году.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.04.2024
Весенний паводок начался в Удмуртии

«На реках республики уровень воды поднимается в пределах нормы. Уровень неблагоприятных явлений не превышается. Все службы жизнеобеспечения в готовности к выполнению мероприятий по предназначению»,— сказал замначальника Главного управления по ГО и защите населения ГУ МЧС по республике Вячеслав Мозгов. Ранее сообщалось, что три поселка в Удмуртии с высокой вероятность затопит, если вода поднимется до критических отметок в пик паводка. Он ожидается с 15 по 20 апреля.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.04.2024
В Москве ожидается облачная погода и до 7 градусов тепла

Облачно, местами небольшие осадки и до 7 градусов тепла ожидаются в Москве в четверг. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем температура воздуха в столице будет колебаться в пределах +5...+7 градусов тепла. В ночь на пятницу температура может опуститься до -2 градусов. Ветер северо-западный, 6-11 м/c. Атмосферное давление составит 743 мм ртутного столба. В Подмосковье в четверг температура будет колебаться от +4 до +9 градусов, в ночь на пятницу столбики термометров могут опуститься до отметки -5 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.04.2024
Собянин рассказал о жертвах непогоды в Москве

Два человека погибли и 15 пострадали из-за сильнейших порывов ветра до 21 м/c, заявил мэр столицы Сергей Собянин 3 апреля в своем Telegram-канале. По его словам, жертв не удалось избежать, несмотря на всевозможные меры предосторожности и объявления об опасности. «Сообщения об опасности были на экранах города, табло оповещения ЦОДД и др. Но, к сожалению, не обошлось без жертв», — написал он. Столичный градоначальник также выразил соболезнования семьям погибших и сообщил о том, что всем пострадавшим оказывается медпомощь. Кроме того, мэр заявил, что городские службы заняты устранением последствий стихии в оперативном режиме.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)