www.pogodaiklimat.ru


Активность ураганов в Атлантике в ближайшие годы станет низкой

09 сентября 2015

Исследователи-океанологи из университета Колорадо, расположенного в Форт-Коллинсе, наблюдая за ураганами в Атлантике, полагают, что эпоха ураганов, которая взяла свое начало в 1995 году, подходит к завершающему этапу. Заметим, за этот период были сезоны, которые фиксировали 11 ураганов, причем эти природные явления были мощностью разрушительной силы. Ураганы, которые наблюдались в 17-летний период, иногда превосходили стихию 1995 года, передает Informing.

Теперь же группа ученых пришла к выводу, что эра ураганов подходит к концу. Это говорит о том, что североатлантическая осцилляция (климатический цикл) переходит в отрицательную свою фазу. И продлится это время от двух до четырех десятилетий. Заметим, в пользу выводов, сделанных учеными, выступают такие факторы, как снижение частоты ураганов, да и других экстремальных явлений в Атлантике. Так, за последние годы температура воды на поверхности океана упала, скорость ветра над тропиками увеличилась, а давление над Атлантикой возросло.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.