www.pogodaiklimat.ru


В Чили 160000 потребителей лишились электроснабжения из-за непогоды

11 июля 2022

Обильные осадки и сильный ветер привели к нарушению электроснабжения в Чили. Без доступа к электричеству остались 159?149 потребителей, об этом 9 июля сообщает пресс-служба чилийского Управления по электроэнергетике и топливу (SEC). Больше всего пострадавших потребителей в регионе О’Хиггинс, где 31?886 клиентов остались без электроснабжения. В регионе Вальпараисо доступа к электричеству лишись 37?981 потребителей. В Столичном регионе пострадали из-за непогоды 68?179 потребителей и в регионе Мауле — 11?550 потребителей.

Ранее чилийское Национальное управление по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел (ONEMI) в связи с наступавшей непогодой опубликовало предупреждение для жителей регионов Кокимбо, О’Хиггинс, Био-Био, Атакама, Ньюбле, Мауле, Вальпараисо и Столичного региона. Кроме того, в регионах Лос-Риос и Араукания было объявлено раннее предупреждение из-за гроз.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.