www.pogodaiklimat.ru


01.11.2016
В сети появился документальный фильм с Ди Каприо Before The Flood

Полнометражный документальный фильм об изменении климата и экологических проблемах мира, режиссером, продюсером и главным героем которого выступил Леонардо Ди Каприо, появился в открытом доступе в Сети. Before The Flood («До потопа») фиксирует трехлетнее путешествие голливудского актера в качестве посла мира ООН, во время которого он общался с самыми разными людьми, от папы Франциска до президента Обамы, о проблеме глобального потепления. За время съемок Ди Каприо посетил десятки стран, наблюдая причины и последствия изменения климата.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.11.2016
Как облака влияют на глобальное потепление

Исследователи из Ливерморской национальной лаборатории имени Э. Лоуренса представили исследование, показывающее, как рост облачности воздействует на глобальное потепление. С результатами работы можно ознакомиться в журнале Nature Geoscience. Ученые исходили из того, что рост количества облаков, как следствие глобального потепления и ускорения испарения воды с поверхности Земли, может иметь различные последствия для изменения климата. С одной стороны, водяной пар является одним из основных парниковых газов, а с другой — расположенные низко облака отражают солнечные лучи, препятствуя нагреванию земной поверхности.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.11.2016
Высота снежного покрова в столичном регионе достигла 13 см

По данным на утро вторника, в столичном регионе высота снежного покрова достигала 13 см. Так, на базовой московской метеостанции на ВДНХ к 9:00 высота снега составляла 7 см, в Коломне, Черустях и в Можайске - 8 см, а в Кашире - 13 см. Несмотря на холодный погодный период в последние недели октября, среднемесячная температура в целом была близка к норме и оказалась лишь на 0.5 градуса ниже средних многолетних значений. А всего с начала осени температура ровно соответствует норме. Согласно прогнозам, морозная погода со снегопадами сохранится в Москве в течение всей недели.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.11.2016
Небольшой снег и до 5 мороза в московском регионе

Облачная с прояснением и слабым морозом погода ожидается во вторник в столичном регионе. "Местами возможен небольшой снег, температура воздуха в Москве составит 1-3 ниже нуля, по области будет до 5 мороза", - уточнил представитель Росгидромета. Ветер северный, 5-10 м/с. На дорогах местами гололедица. Предстоящей ночью будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. В Москве столбики термометров опустятся до 5...7 ниже нуля, в Подмосковье подморозит до -10 градусов. Днем в среду в столице будет -1...-3, по области - до 5 мороза. Ветер ночью переменный, 2-7 м/с, днем южный, 5-10 м/с. На дорогах гололедица. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)