www.pogodaiklimat.ru


07.11.2016
Английские климатологи объяснили причину аномально холодных зим

Климатологи из Университета Шеффилда рассказали, что после проведения нового исследования удалось выяснить, что с каждым годом зимы становятся холоднее.Климатологи убеждены, что такие изменения имеют связь с интенсивностью воздушных течений по обе стороны Атлантики. За последнее время холодные зимы в Европе и США обусловлены изменениями в размещении струйных воздушных потоков над поверхностью Земли примерно в 10-15 километров.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (16 шт.)
07.11.2016
Циклон устроит коллапс в Приморье

Сильный циклон ожидается в Приморском крае в понедельник, сообщает «Примпогода». Вечером 7 ноября на территории края начнутся сильные осадки, которые продолжатся во вторник. Дождь со снегом будет переходить в снег, количество осадков достигнет 15–45 мм при дожде со снегом, 7–19 мм при снеге. Местами сильные смешанные осадки достигнут 50 мм, а снега выпадет более 20 мм менее чем за 12 часов. Осадки будут сопровождаться гололедом, сильным ветром 17–22 м/с., на побережье порывы ветра будут достигать 27–32 м/с. В отдельных районах края ожидается метель и снежные заносы. Общее количество выпавших осадков местами достигнет 1,5–2,5 месячных норм. В реках Приморья поднимется уровень воды на 0,5–1,0 м. На юге края вода может подняться на 1,5–1,8 м с подтоплением низких пойм.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.11.2016
В Марракеше открылась конференция ООН по защите климата

В марокканском городе Марракеш в понедельник, 7 ноября, началась двухнедельная Всемирная конференция ООН по вопросам изменения климата. В ее работе примут участие около 20 тысяч делегатов из почти 200 стран. Мероприятие продлится до 18 ноября. Участники конференции намерены разработать конкретные меры для реализации положений Парижского соглашения по климату, подписанного в декабре 2015 года на прошедшем во Франции саммите и вступившего в силу 4 ноября. Государства, представители которых поставили подписи под этим документом, договорились к 2100 году ограничить повышение температуры на планете двумя градусами Цельсия по сравнению с доиндустриальной эпохой.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.11.2016
Мокрый снег, гололедица и до +3 в столичном регионе

Пасмурная погода с мокрым снегом и дождем, порывистым ветром и гололедом ожидается сегодня в столичном регионе. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ. "Температура воздуха в Москве составит от 0 до +2 градусов, по области будет от -2 до +3 градусов. Местами ожидается гололед, налипание мокрого снега, гололедица", - уточнили в метеослужбе. Ветер восточный, юго-восточный, 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)