www.pogodaiklimat.ru


06.12.2016
Жертвами наводнения в Таиланде стали 14 человек

По меньшей мере 14 человек погибли в результате наводнения на юге Таиланда, более десяти провинций объявлены зоной стихийного бедствия, сообщают во вторник местные власти. Еще три человека пострадали, один считается пропавшим без вести. "Наводнение затронуло 582 тысячи человек из 88 районов", - говорится в заявлении министерства внутренних дел Таиланда. Местные власти объявили 11 южных провинций зоной стихийного бедствия. Кроме того, в результате наводнения, вызванного проливными дождями, в регионе нарушено железнодорожное сообщение, в нескольких десятках школ до среды отменены занятия. // Интерфакс

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.12.2016
На Кубани ожидается мороз до -20

В ближайшие дни синоптики прогнозируют значительное понижение температуры воздуха на территории всего региона. С 6 по 8 декабря столбик термометра может опуститься до -20 градусов. Похолодание уже коснулось и Сочи. Сегодня ночью воздух на побережье остыл до -7 градусов. Днем ожидается «плюсовая» температура, а следующей ночью вновь будут заморозки. В связи с погодными условиями жителям Сочи рекомендуется ездить только на зимних шинах, соблюдать скоростные режимы и быть особенно внимательными на дорогах. Кроме того, на курорте сохраняется опасность схода лавин, поэтому гостей и жителей города просят воздержаться от прогулок по горам и предгорьям.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.12.2016
В Неве наблюдался подъем воды

По состоянию на 10 утра вторника уровень воды в Неве снизился по полметра, сообщает Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга. Стабилизировать ледовую обстановку и не допустить подтопления территорий позволила работа ледокола. Ледокол «Невская застава» работал на протяжении всей ночи, пробивая канал от Финляндского железнодорожного моста до Володарского моста по правому берегу Невы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.12.2016
250 человек пострадали от гололеда в Симферополе

Палаты травматологического отделение шестой городской больницы Симферополя заполонили водители и пешеходы. За три дня с момента, когда началось похолодание на юге России, к врачам обратились 260 человек, рассказал начальник Республиканского травматологического центра Юрий Дорофеев. «По сравнению со среднестатистическими днями, количество уличного травматизма возросло приблизительно в полтора раза. Причин много: неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, снег и некоторые поведенческие реакции наших граждан», – пояснил Дорофеев. Кроме этого медики отметили, что они уже зафиксировали первый случай переохлаждения человека на улице.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.12.2016
В Антарктиде может образоваться гигантский айсберг

Американское космическое агентство показало фотографии 90-метрового разлома на ледяном шельфе в Антарктике, который в конечном итоге приведет к возникновению айсберга площадью 6445 км². Шельфовый ледник Ларсена, открытый в 1893 году, состоял из трех крупных ледников: Ларсен А, Ларсен B и Ларсен C — общей площадью с остров Ямайка. Вследствие глобального потепления он медленно исчезал с 1960 года и частично разрушился, поэтому к настоящему времени сохранился лишь Ларсен С. Он-то и находится под угрозой исчезновения.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.12.2016
В Пекине уровень загрязнения воздуха превысил норму в 20 раз

Метеорологическая станция Пекина в воскресенье утром вновь обновила второй "оранжевый" уровень предупреждения из-за густого смога, окутавшего китайскую столицу. Четырехуровневая система определения загрязнения воздуха была введена в Китае в 2013 году. Согласно установленным правилам, муниципальные власти объявляют о красном уровне тревоги, когда сильный смог продолжается более трех дней подряд, оранжевый — три дня, желтый — два дня и синий — один день. "Оранжевый" уровень был объявлен в Пекине на 2-4 декабря. Однако в воскресенье утром синоптики вновь обновили его.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.12.2016
Высота снежного покрова в Москве достигла 22 см

Высота снежного покрова в Москве на главной метеостанции - ВДНХ - увеличилась за последние сутки до 22 см. Как сообщили в столичном Метеобюро, местами в столичном регионе сугробы выросли и до 30 см. "Столько бывает в середине января", - отметил представитель метеослужбы. Всего же с начала осенне-зимнего сезона в Москве выпал почти метр снега, что является рекордным показателем для столицы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)