www.pogodaiklimat.ru


19.02.2016
США выбрасывают в атмосферу больше всего метана в последние годы

На долю США приходится от 30% до 60% глобального прироста антропогенной эмиссии метана, который считается одним из самых вредных "парниковых газов", влияющих на изменение климата. В самих США выбросы метана за тот же период увеличились приблизительно на 30%. Как утверждают специалисты, собранные ими данные свидетельствуют о том, что этот процесс наиболее выражен в средней части страны, хотя и не позволяют конкретизировать источники. Вместе с тем природоохранные организации США указывают, что рост выбросов совпал по времени с бумом добычи энергоресурсов методом гидравлического разрыва пласта (ГРП, так называемый фрекинг), сопровождавшимся крупными утечками в атмосферу природного газа.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.02.2016
На Кубани начинают гореть леса

По данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Краснодарского края, сегодня в 08:20 в лесном фонде на территории Джубгского лесничества был обнаружен пожар. В 10:40 пожар был ликвидирован на площади 0,02 га. В тушении было задействовано 6 человек и 1 единица техники. По предварительным данным, причиной пожара стал не затушенный в лесу костер.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.02.2016
Дождь и снег ожидается в пятницу в Казахстане

В южной и западной половине республики с прохождением циклона и связанных с ним фронтальных разделов, ожидаются осадки (дождь, снег), местами туман, гололед, усиление ветра, с метелью. На остальной территории Казахстана сохраняется погода без осадков. Как сообщает Казгидромет, в Актюбинской области ожидается местами гололед, усиление ветра ночью 18 м/с, с метелью.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)